«Три веселых буквы»

@ из личного архива

16 апреля 2012, 18:59 Мнение

«Три веселых буквы»

Что-то в последнее время на удивление часто встречаю «три веселых буквы» везде, где только можно. Нет, не те, про которые вы подумали, а те, которые еще веселее: МММ.

Алексей Рощин Алексей Рощин

социальный психолог, консультант и политтехнолог

Что-то в последнее время на удивление часто встречаю «три веселых буквы» везде, где только можно. Нет, не те, про которые вы подумали, а те, которые еще веселее: МММ. Раз уж они стали даже для меня настолько узнаваемы значит, по всей видимости, ажиотаж «вырывается на поверхность».

Будем ждать, когда жидомасоны в очередной раз помешают МММ осчастливить добрый российский народ

Сегодня иду из метро под ногами обрывки, сумел разглядеть: «МММ... до 75% в месяц!» Рекламные то ли листовки, то ли брошюры.

Словом, Мавроди объявил очередную охоту на дураков. Кстати, к вопросу о «всеобщем образовании»: помню, в период расцвета предыдущего МММ и особенно сразу после его краха приходилось не раз читать глубокомысленные статьи о том, что пирамида это вовсе не пирамида, что «Мавроди сбили на взлете», что если б не козни врагов (очевидно, в лице все тех же мировой закулисы и Госдепа), то Мавроди завоевал бы мир, потому что в мире вообще все пирамида и, собственно, нет ничего, кроме пирамид... и т. д., подобный бред тоннами.

Должны ли власти закрыть МММ-2011?



Результаты
1271 комментарий

Да что говорить сейчас ведь даже фильм художественный на тему Мавроди сняли. Где, судя по трейлеру, толстомордого Мавроди играет Серебряков, похожий на временно ставшего бухгалтером Иисуса Христа. Это ж после означенного шедевра Серебряков окончательно разочаровался в России и вместе со всей семьей эмигрировал в Канаду?

Я вот, честно говоря, даже не знаю, как тут поступить с точки зрения государственного деятеля. Пресекать? Разъяснять? Если люди дожили до зрелых лет, а все до сих пор уверены, что булки растут на деревьях, и добрый Мавроди для того и родился, чтобы эти булки им лично вручить то что с ними, спрашивается, делать?

Одно несомненно: потом, когда все в очередной раз гикнется, они ведь опять все дружно, с плачем побегут к правительству, требуя пожалеть, наказать и компенсировать. Страшное дело, в сущности. У меня армейский приятель после первого краха МММ помешался. В натуральном смысле. Самое поразительное, что сам-то он был вообще из Харькова, из другого государства! Но и оттуда сумел «подсесть».

А вы говорите образование. 75% в месяц!

Что ж, будем ждать, когда жидомасоны в очередной раз помешают МММ осчастливить добрый российский народ.

Источник: Блог Алексея Рощина

..............