«Патриотичные и очень умные»

@ РИА "Новости"

6 марта 2012, 11:34 Мнение

«Патриотичные и очень умные»

В качестве иностранного дипломата я должен с большой осторожностью делать заявления касательно внутренних дел страны, в которой нахожусь. Но я не могу удержаться и не поздравить российский народ с успешными выборами.

Реза Саджади

посол Ирана в России

В качестве иностранного дипломата я должен с большой осторожностью делать заявления касательно внутренних дел страны, в которой нахожусь. Но я не могу удержаться и не поздравить российский народ с успешными выборами. Нет сомнения, что результаты выборов расстроили Запад и дали ему ясно понять, что русские – люди живые, ясно понимающие ситуацию, патриотичные и очень умные. Я не хотел бы комментировать результаты. Прокомментирую лишь выборы в целом.

На деле подобное распределение голосов стало громким «НЕТ» превосходству Америки в мире

Я наблюдал за тем, как западные общественные организации и СМИ в течение последних нескольких месяцев старались негативно повлиять на процесс проведения выборов. В основном они сосредоточили свои усилия на двух задачах:

1. Убедить людей, что идти на выборы не стоит. Для иностранных наблюдателей крайне важен процент населения, который принимает участие в выборах государственного масштаба. Ведь таким образом они могут оценить, насколько ответственно народ относится к родной стране и каковы его надежды на будущее. Запад надеялся, что на выборы придет меньше людей под предлогом «неизбежных фальсификаций» и прочего. Явка в 60% избирателей – это явка очень хорошая. Даже на выборах президента США ожидаемая явка обычно составляет 50%.

2. Доказать, что жители России предпочитают западные ценности и образ жизни, что их приоритетом является объединение с Западом любой ценой – и ради этого они выберут либерала, ориентированного на Запад. Но за г-на Прохорова было отдано всего 8% голосов, что разбило подобное предположение в пух и прах (ведь именно данного кандидата можно было считать представляющим вышеуказанную стратегию). На деле подобное распределение голосов стало громким «НЕТ» превосходству Америки в мире.

От имени моего правительства и народа я поздравляю российский народ и правительство и от всей души желаю вам успехов, процветания, мира и еще большей дружбы с моей страной.

Источник: Блог Резы Саджади

..............