«Dangerous man!»

@ ИТАР-ТАСС

20 марта 2012, 19:09 Мнение

«Dangerous man!»

Западная пропаганда внесла Путина в тот же реестр, где находятся Уго Чавес, Башар Асад, Ахмадинежад и где ещё недавно числились Саддам Хусейн и Муаммар Каддафи. Для чего же Западу требуется эта «каддфикация» руководителя России?

Сергей Стиллавин

радиоведущий

Будучи в Дублине, в большом модном магазине обнаружили стойку с ширпотребом – всякая ерунда, в том числе плоские фото-маски по 10 евро. Это были популярные лица вроде Джастина Бибера, Евы Лонгории и... Владимира Путина! Купили мы эту маску, сам факт торговли которой говорил о популярности персоны, и отправились на парад Св.Патрика – проверять реакцию ирландского народа.

Маска Путина в этой западноевропейской стране для того, чтобы пугать людей

Местные боятся его! «Dangerous man!» – буквальная цитата дублинского пенсионера, увидевшего нас с маской в центральном парке.

Маска Путина в этой западноевропейской стране для того, чтобы пугать людей, – и ужас для здешнего обывателя состоит в том, что какой-нибудь Фредди Крюгер живёт в кино, а Владимир Владимирович – в Кремле.

Для меня эта реакция была неожиданной, и я уже по-журналистски стал общаться с населением по данной теме – были там и пенсионерки, и ровесники, и молодёжь. И буквально во всех слоях публики есть устойчивый негатив, который отнюдь не формулируется словами вроде «не нравится внешне» – простые люди настойчиво говорили, что они именно боятся нашего премьера.

Следовательно, речь идёт не о личном мнении каждого человека, а о результате длительного воздействия на массы организованной пропаганды. Никто из опрошенных мною в России не был, то есть сложить собственное мнение о Путине как о личности возможности не имел, однако чёткая реакция на портрет вновь избранного президента есть!

Как и 99,99% из вас, я не знаком с лидерами других стран и не имею никакого источника информации, кроме СМИ. Но просматривая даже наши официальные телевизионные новости, я не могу поймать себя на мысли, что боюсь кого-то – даже Буш, ввязавшийся в афганскую и иракскую истории, не выглядит источником опасений. Есть, правда, Саакашвили, но вызывает он неуважение, а вовсе не страх, ведь галстук он запихивал в рот совершенно самостоятельно.

Для чего же нужен страх перед кем-то? Для того чтобы оправдать применение силы против этого него. В нашем сознании много таких фигур: убийцы и насильники, наркобароны, жестокие кровожадные звери – словом, вся та армия зла, которую не станет жалеть обыватель, когда случается расправа. Никто не печалится, если убивают террориста, потому на человеческое сочувствие к нему наложено общественное табу. Более того, обыватель согласен с тем, что врагов общества нужно отлавливать заранее и убивать в их логовах – нападать, не дожидаясь точки кипения. А когда уж эта точка приблизится, это знают те, кому положено знать.

Западная пропаганда внесла Путина в тот же реестр, где находятся Уго Чавес, Башар Асад, Ахмадинежад и где ещё недавно числились Саддам Хусейн и Муаммар Каддафи. Для чего же Западу требуется эта «каддфикация» руководителя России? Только для того, чтобы иметь доверенность от своего населения на любые виды вооружённых конфликтов и эмбарго, при помощи которых можно спровадить на тот свет сотни тысяч простых граждан, одновременно «спасая» их от очередного «тирана».

Итак, европейское общественное мнение сформировано – каково же будет развитие событий? К сожалению, узнать это предстоит нам с вами.

Источник: Блог Сергея Стиллавина

..............