«Список Алиева»

@ <a href="http://www.grozny-inform.ru">«Грозный-информ»</a>

27 декабря 2012, 13:35 Мнение

«Список Алиева»

Человек – целая вселенная, почему бы одной такой вселенной не завести списочек? И внести в него несколько фамилий. Фамилии тех людей, чьи физиономии завидя в дверной глазок, я не захочу пускать к себе в квартиру.

Тимур Алиев

советник президента Чечни, главный редактор газеты «Чеченское общество»

Списки – вещь полезная. Я сам во множестве состою, и сам множество составляю. К примеру, у меня есть список ЖЖ-френдов, есть список фейсбучных друзей и есть список фолловеров. Даже не знаю, как 35 лет я прожил без этих списков. Еще у меня есть список подвигов для свершения – от ежедневных до прижизненных, что кочуют из ежедневника в ежедневник.

А теперь я задумался о том, чтобы создать список Алиева. Почему нет? Человек – целая вселенная, почему бы одной такой вселенной не завести списочек? И внести в него несколько фамилий. Фамилии тех людей, чьи физиономии завидя в дверной глазок, я не захочу пускать к себе в квартиру. И снова – почему нет? Имею право. Мой дом – моя крепость. Что хочу, то и ворочу. Вся богатая палитра крылатых выражений на моей стороне.

Вопрос только – кто они, эти злобные тролли и гоблины? Человек-то я толерантный, спокойно отношусь даже к Артемию Лебедеву, хотя читать его ЖЖ и перестал.

Может быть, Леди Гагу? Говорят, она реально страшная. А это неправильно, когда кумир молодежи выглядит таким чучелком.

Еще можно Друзя из «Что? Где? Когда?». Он перестал отвечать на вопросы, а задается, как и прежде.

Еще Пореченкова, Михалкову и Вилкову. Это такие типа актеры типа российского кино, если кто не знает, хотя такого быть не может. Они реально всем надоели.

А еще нужно бы внести в список того типа, что завернул сегодня направо с левой полосы прямо перед пассажирской маршруткой. Жаль только, что я не знаю его фамилии и номера авто не запомнил. На всякий случай внесу всех владельцев Приор цвета «снежная королева».

Кто-то скажет, а почему в моем списке не появились охранники, что впустили Адама Ланцу в охраняемую ими школу с оружием в руках, или операторы 911, что не принимали информацию от школьников, звонивших с острова Утойя, когда по ним палил Брейвик? «А зачем?» – отвечу я. Кому интересны никому не известные фамилии? Разве для этого составляются списки?

Короче, пока хватит. Главное, что тенденция понятна. Продолжу как-нибудь потом. И снова вопрос – а стоит ли довести до всех вышеозначенных товарищей, что они в списке? Или пусть им будет сюрприз? Заявятся они ко мне в гости, а я их огорошу с порога – «давай, до свидания»!

P.S. Хотел бы я быть язвительным, искрометным и упорядоченным, когда писал этот пост, но не сумел. Голова забита мыслями о том, почему с утра «троит» мое авто, на панели приборов горит «чек», а диагностика ничего не показывает. Пожалуй, стоит вписать в мой список и тех, кто придумал отечественный автопром.

Источник: Блог Тимура Алиева

..............