«Всемирный стоп-лист»

@ Гульнара Хаматова/ВЗГЛЯД

17 декабря 2012, 18:04 Мнение

«Всемирный стоп-лист»

Я считаю, что закон, ущемляющий права наших чиновников, связанных с делом Магнитского, – хороший закон. Я также считаю, что наверняка и в США есть чиновники, чьи права можно и нужно ущемить.

Марат Гельман

галерист, политтехнолог

Вот здесь пост про то, что с детьми происходит в детдоме. Как они превращаются если не в преступников, то в проблемных членов общества.

И нет другого пути, чем усыновление. Но плохо у нас как-то с этим. Пишу «у нас», потому что это немного и себе укор. Конечно, сейчас, когда нет нормальной семьи, говорить об этом смешно. Но и когда была – ни разу не говорили об этом.

Так вот, я считаю, что закон, ущемляющий права наших чиновников, связанных с делом Магнитского, – хороший закон. Я также считаю, что наверняка и в США есть чиновники (особенно в военных и спецслужбистских ведомствах), чьи права можно и нужно ущемить. Ну и что, что никто из них не стремится в Россию или не держит деньги в российских банках. Важно, чтобы был список тех, кто виновен в пытках в тюрьмах за пределами США и т. д.

Могла бы быть интересная движуха разных стран по составлению «нерукопожатных» чиновников.

Американцы составляют наш список. Французы – израильтян. Пакистанцы – американский. Такой всемирный стоп-лист.

Вместо этого наши придурки из ГД запрещают американцам усыновлять детей из русских детдомов. И это притом что в нашем обществе усыновление так и не стало нормой, эти дети превращаются в преступников (или жертв). То есть наказание за наших чиновников несут – НАШИ ЖЕ дети.

Вот хуже, мне кажется, придумать нельзя было. То ли дело безвредный Онищенко, сразу нашедший американское мясо плохим. Я его так полюблю.

P.S.: Пусть все те, кто голосовал за этот закон, усыновят по одному больному ребенку. Тогда буду считать это голосование просто глупостью, а так – это позор и подлость.

Источник: Блог Марата Гельмана*

* Признан(а) в РФ иностранным агентом

..............