«Это все-таки Чубайс»

@ rus-obr.ru

24 января 2012, 17:32 Мнение

«Это все-таки Чубайс»

Че-то все сегодня пинают Чубайса со Смирновой за фотку на фоне ковра... Мол, пиар, пиар... Почему сразу пиар? Скорее всего, перед нами ролевая игра. Ее сценарий уже написан был Смирновой в «Двух днях».

Егор Холмогоров Егор Холмогоров

Публицист

Че-то все пинают Чубайса со Смирновой за фотку на фоне ковра...

Мол, пиар, пиар...

Почему сразу пиар?

Скорее всего, перед нами ролевая игра.

Ее сценарий уже написан был Смирновой в «Двух днях», и теперь молодые разыгрывают его как в капустнике.

Только поскольку в фильме – деревенские, а эти герои – городские, то, соответственно, место колки дров заняли ковер и яичница.

#{image=595207}Даже я, хотя далеко не Чубайс – и младше, и гораздо беднее, не отказался бы, наверное, вернуться во времена подпольных богословских семинаров, кухонных посиделок с колбасной нарезочкой и крепким чаем, к девушкам, которые приходят к тебе шумной компанией не для чего-то неприличного, о нет, – просто так потусить, и со смехом вытесняют тебя на раскладушку, и развлекают разговорами до первого утреннего луча, магнитофонными кассетами с БГ и «Наутилусом».

Но для подобных игрищ нужно, собственно, одно – здоровье. То есть состояние, когда по утрам у тебя не болит голова, тебя не бесят разные мелкие неудобства, связанные с бедностью, твои рецепторы не устраивают истерику на каждый ненатуральный элемент в «простой пище». В общем, когда нет ощущения перманентного Плохо, связанного с подорванным здоровьем.

У некоторых здоровья этого просто нет, и в результате им приходится вести достаточно дорогой образ жизни.

Чубайс достаточно богат, чтобы такого здоровья себе купить. И вполне может позволить со вкусом оттянуться в ролевухе «Свадьба студентов».

Сказать «Завидовать будем» было бы лицемерием. Это все-таки Чубайс.

Но пиар тут ни при чем. Помилуйте, какой же это «пиар»?

Источник: Блог Егора Холмогорова

..............