«Как у Пугачевой»

@ РИА "Новости"

13 января 2012, 12:02 Мнение

«Как у Пугачевой»

Вот уже несколько недель подряд претендующая на высоколобость, интеллигентность, демократичность, либерализм и, надо думать, политкорректность и толерантность антипутинская тусовка издевается в сетевых и некоторых классических СМИ над «Светой из Иваново».

Виталий Третьяков Виталий Третьяков

главный редактор журнала «Политический класс»

Вот уже несколько недель подряд претендующая на высоколобость, интеллигентность (все-таки Россию пытаются соблазнить), демократичность, либерализм и, надо думать, политкорректность и толерантность (впрочем, возможно, только по отношению к секс-меньшинствам) антипутинская тусовка издевается в сетевых и некоторых классических СМИ над «Светой из Иваново».

Издевается садистски, с наслаждением, с пеной у рта

Издевается садистски, с наслаждением, с пеной у рта. Издевается коллективно, передавая жертву из рук в руки. Так, чтобы сторонница Путина ни секунды не оставалась без какого-то извращенного внимания тех, кому 4 февраля и 4 марта предстоит свершать антипутинскую революцию.

Я читал интервью, которое взяла у Светы из Иваново корреспондентка «Известий». Полосное!

Как у Пугачевой...

Если даже согласиться с примитивной и лживой пропагандой – дескать, все молодые сторонники Путина такие, – то и в этом случае показательным является все:

1. Какое-то особо хамское издевательство якобы успешных над якобы лузерами;

2. Полнейшее отсутствие понимания того, что как раз благодаря отечественному «либерализму» Света из Иваново является той, кем она является;

3. Абсолютная ясность того, как будут относиться к таким Светам те, кто хочет войти во власть в России с Болотной площади. И какую демократию и достойную жизнь этим Светам – при таком отношении к ним – дадут ораторы с Болотной (ведь интересы своего электората им блюсти нужно).

Если измываться (стебаться) над Светой – это и есть доказывать свою лояльность делу демократии в России, то тухлое же это дело. Во всяком случае, в руках тех, чьи сторонники не способны хотя бы скрыть собственные хамство, презрение ко всем, кто ниже (часто иллюзорно) них, и интеллектуальную жестокость, сравнимую с палаческой.

Источник: Блог Виталия Третьякова

..............