«Общая теория рисования кругов»

@ с личной странички на livejournal.com

19 августа 2011, 16:57 Мнение

«Общая теория рисования кругов»

Сириусскому институту прикладной математики заказано фундаментальное исследование на тему «Общая теория рисования кругов». Договорная сумма – миллион сириусских долларов. Из них половина распилена начальством обеих контор.

Марьян Беленький

советский и израильский литератор, переводчик, журналист

Я понял, в чем секрет таинственных кругов на полях.

Они там, на Сириусе, бабло распиливают.

Занимается этим «Центральное управление по контактам с внесириусскими цивилизациями» с госбюджетным финансированием. Что может быть естественней, чем общаться с инопланетными цивилизациями при помощи кругов? Не квадраты же рисовать.

«За отчетный период нарисовано 1 тыс. 200 кругов, освоено 45 млн сириусских долларов. Требуем на будущий год увеличить финансирование, увеличить штатное расписание, финансировать командировки начальства за границу для изучения передового опыта рисования кругов, расширить производственные площади, повысить зарплаты сотрудников, построить для Управления новое здание, выделить средства на пиар и рекламу, закупить для начальства новые машины с мигалками и т.д.»

Сириусскому институту прикладной математики заказано фундаментальное исследование на тему «Общая теория рисования кругов». Договорная сумма – миллион сириусских долларов. Из них половина распилена начальством обеих контор. Еще откаты с откатов не забыть.

Проектный отдел круги чертит, отдел реализации их выполняет на местности, ОТК проверяет соответствие кругов проектам; аналитический отдел составляет графики прироста кругов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года; бухгалтерия начисляет зарплату и премии; начальство следит, чтоб никто не опаздывал на работу и чтоб никто в рабочее время не занимался посторонними делами; профком распределяет путевки; регулярно проводятся планерки, совещания, заседания; начальство ездит на международные симпозиумы по улучшению качества кругов; регулярно издается стенгазета; самодеятельность готовит концерты к праздникам; все получают доплату за тяжелые условия труда, а сотрудники отдела реализации – командировочные за невыносимые условия жизни на этой, как ее... Земле.

И тут, представьте, находится умник, который предлагает вместо всем понятных кругов писать землянам послания какими-то «буквами». Идиота, конечно, тут же увольняют. Чтоб не мешал работать.

Специально для газеты ВЗГЛЯД

..............