«Нет огурца – нет проблемы»

@ odnoklassniki.ru

6 июня 2011, 16:12 Мнение

«Нет огурца – нет проблемы»

Смертельные опасности подстерегают нас повсюду. Дух нерешителен, плоть слаба, сами себя защитить мы не в состоянии. Огурцы – зеленая смерть, петрушка – кучерявый яд, а Организация объединенных наций, подчиняясь неведомому сионистскому заговору, намеревается потравить всех добрых людей наркотиками.

Кристина Потупчик Кристина Потупчик

президент Фонда открытой новой демократии

Смертельные опасности подстерегают нас повсюду. Дух нерешителен, плоть слаба, сами себя защитить мы не в состоянии. Огурцы – зеленая смерть, петрушка – кучерявый яд, а Организация объединенных наций, подчиняясь неведомому сионистскому заговору, намеревается потравить всех добрых людей наркотиками. А простые российские граждане живут, как жили, даже и не подозревая, какие титанические усилия прикладываются для их спасения скромным героем-энтузиастом Геннадием Онищенко.

#{best_opinions}Главный санитарный врач России бдит денно и нощно. Разве способен среднестатистический россиянин устоять против европейского огурца, обвешанного неведомыми кишечными бактериями? Особенно если учесть, что помыть овощ в условиях перманентного отсутствия горячей воды практически невозможно. А сейчас угроза ликвидирована. Нет огурца – нет проблемы.

В борьбе с угрозой повальной петрушечной наркомании, к сожалению, пока нет таких же впечатляющих успехов. Роспотребнадзором сделан только первый шаг – осознание проблемы и включение курчавой петрушки в список наркотических растений. А сколько еще предстоит сделать! Борьба с преступными дачниками, под видом приправы выращивающими страшный галлюциноген, антипетрушечная социальная реклама. Предстоит закрыть гигантское количество интернет-сайтов: «Курчавая петрушка в нашей стране совсем не популярна, хотя могла бы снабжать кухню нежной, ароматной продукцией», – пишет портал dachnikam.ru. Что это, если не пропаганда наркотиков?

Борьба за здоровье нации – дело государственной важности. Участники мирового заговора только и ждут, чтобы санитарные службы России ослабили бдительность, или, на худой конец, подстерегают россиян за рубежом. Так произошло в Турции, где наших туристов поили метиловым спиртом. Геннадию Онищенко предстоит еще очень многое сделать на своем посту, ведь наверняка Турция – только первая ласточка. Следующим шагом главврача должен стать полный запрет на турпоездки – а вдруг на отдыхе метиловый спирт? Или огурец-убийца? Или петрушка в свободной продаже?

К успехам Роспотребнадзора должны присмотреться и другие ведомства. Ну сколько еще Минздрав будет предупреждать об опасностях курения? «Курение – причина рака легких». Кого способна испугать такая надпись? Надо бить по больному: «Будешь курить – станет член с фасолинку» или «Курение – причина целлюлита». Тогда, может, и задумаются. Не клеится у Онищенко и с пропагандой здорового образа жизни. Разве простой человек знает об исследованиях австрийских ученых, которые доказали, что спермидин (в больших количествах содержится в сперме человека) необходим для роста и созревания клеток. Простые добавки спермидина в пищу позволяют существенно увеличить продолжительность жизни. «Дососи до старости», «Минет до ста лет» – чем не социальная реклама?

А если серьезно, берегите здоровье, дорогие сограждане. Ведь если не начнете сами беречь, за вас о нем позаботятся посторонние люди, которым что героин, что петрушка – все равно. Мойте руки перед едой и ешьте побольше клетчатки, а там, глядишь, и огурцы запрещать перестанут, памятуя об общественной сознательности.

Источник: Журнал «Соль»

..............