«Обиделся Карлос как девочка»

@ ИТАР-ТАСС

23 июня 2011, 19:51 Мнение

«Обиделся Карлос как девочка»

Например, на улице один человек кинет в другого банан. Что, пять лет тюрьмы ему за это дать? Никто этот поступок не оправдывает, но степень наказания должна соответствовать степени вины.

Александр Шпрыгин Александр Шпрыгин

глава Всероссийского объединения болельщиков

Ответственность должна быть индивидуальной. Человек прошел на трибуну и кинул в игрока посторонний предмет – банан или иной какой-то съедобный или несъедобный предмет. В любом случае, это нарушение, и за него нужно нести индивидуальное наказание.

Если его личность будет установлена, его накажут в рамках действующего законодательства. Конечно, вряд ли его действия классифицируют как уголовно-наказуемые, но в любом случае наказание он понесет.

И не стоит раздувать из этого истерию. Понятно, обиделся Карлос как девочка, сел, благо, что не разрыдался. Хотя игрок должен вести себя мужественно, стойко и за такие зарплаты должен быть готов к любым трудностям, которые его ждут. Например, на улице один человек кинет в другого банан. Что, пять лет тюрьмы ему за это дать? Никто этот поступок не оправдывает, но степень наказания должна соответствовать степени вины. И не надо придумывать теорию всемирного заговора. Может быть, это какая-то была провокация, потому что тут же все английские СМИ об этом активно заговорили.

Источник: Сайт газеты «Советский спорт»

..............