«Ребенок умер»

@ Дмитрий Коротаев/ВЗГЛЯД

23 мая 2011, 14:26 Мнение

«Ребенок умер»

На днях в ряде блогов появилась шокирующая информация: мать умирающей трехмесячной девочки делилась подробностями её самочувствия в Интернете. При этом к квалифицированной медицинской помощи родители ребенка не прибегли, только обращались к гомеопату.

Владимир Жириновский

вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР

На днях в ряде блогов появилась шокирующая информация: мать умирающей трехмесячной девочки делилась подробностями её самочувствия в Интернете. При этом к квалифицированной медицинской помощи родители ребенка не прибегли, только обращались к гомеопату. Мать ребенка писала об опасных симптомах. В ответ получала советы успокоиться и применять натуральные средства. И вот ребенок умер.

Опять мы видим смерть, которая стала результатом не роковой случайности, а порочности системы

Наши люди отчаялись в своих попытках добиться быстрой и качественной медицинской помощи. Невозможно попасть на прием к врачу, бесплатных лекарств не хватает, медицинские препараты фальсифицируют. В дорогих клиниках навязывают обследования, лишь бы платили, а качество работы не всегда соответствует ценам. Устали и пациенты, и врачи. Они озлоблены, разочарованы.

Непродуктивность системы вызывает крайности: кто-то уезжает рожать и лечиться за границу, кто-то прибегает к экзотическим или народным средствам. Конечно, находятся и те, кто не прочь заработать на самом главном, что у нас есть, – на нашем с вами здоровье.

#{best_opinions}Опять мы видим смерть, которая стала результатом не роковой случайности, а порочности системы.

Я уже обращался к прокурору Санкт-Петербурга с просьбой проверить деятельность четы Ермаковых, на которых лежит ответственность за несколько детских смертей. Однако новорожденные продолжают погибать от рук людей, называющих себя консультантами по естественному родительству. Крошечный ребенок умирал едва ли не «в прямом эфире», а матери советовали отвар ромашки! Читали про то, как у девочки синеют ногти, и никто, ни один человек не позвонил в скорую помощь! Боялись врача? Что ж, теперь бояться нечего.

Пишут, что под одним из ников скрывалась некая Дарья Стрельцова. Дарья, за день до гибели ребенка Вы переписывались с ее несчастной, замученной матерью, предлагая ей попить валерьянки. Вы действительно врач? Вам не известны более эффективные препараты, в первую очередь для лечения ребенка, а потом уже матери? Вы не понимали степень серьезности состояния малышки? Если нет, зачем советовали? Если да, почему не рекомендовали срочно вызвать врача?

ЛДПР будет отслеживать упоминания о подобных инцидентах и впредь. О самых вопиющих случаях работы доморощенных «консультантов» мы будем сообщать в правоохранительные органы. Будем следить за развитием и этого дела. Безнаказанным это оставаться не должно. Паразитировать на здоровье людей не позволим!

Источник: Блог Владимира Жириновского

..............