«Мечты группенфюрера»

@ criminalnaya.ru

11 мая 2011, 17:41 Мнение

«Мечты группенфюрера»

Львовские события вызывают к жизни дух Гитлера. Причина побоища – не красные флаги и не георгиевские ленточки на груди тех, кто шел возлагать венки на могилы советских солдат на холме Славы.

Андрей Луговой Андрей Луговой

депутат Госдумы России

Львовские события вызывают к жизни дух Гитлера.

Причина побоища – не красные флаги и не георгиевские ленточки на груди тех, кто шел возлагать венки на могилы советских солдат на холме Славы. Не будь флагов и ленточек, поводом для выходки боевиков из «Свободы» могли бы стать «не те» цветы на венках, «не те» слова на митинге, «не те» выражения лиц у участников траурной церемонии.

#{best_opinions}Наци повод вообще не нужен. История показывает, что для расправы над человеком им достаточно взглянуть на форму носа.

Истинная причина львовского побоища – вопрос о мнимой оккупации 1939 года, об отношении к разделу Польши между Германией и СССР, который до сих пор делит жителей бывшей польской Украины на два непримиримых лагеря. Причина – в ненависти украинских националистов ко всему, что связано с нашей Победой во Второй мировой войне. И в своей ненависти они «недалеко ушли» от идейных последователей бесноватого фюрера в других странах мира.

Пакт Молотова – Рибентроппа и последовавший за ним раздел Польши между СССР и Германией был вынужденной мерой и победой советской дипломатии. Сталину удалось «провести» Гитлера и отодвинуть на 800–1000 километров на запад исходные рубежи фашистских армий в будущей войне против нашей страны.

Вопреки договоренностям с Германией Советский Союз вступил на территорию Польши не 1-го, а 17 сентября, нарушив важнейшие положения Пакта. Де-факто ни польской армии, ни польского государства к тому времени уже не было.

В ноте, врученной Молотовым послу Польши, говорилось (дословно): «Польское государство и его правительство фактически перестали существовать. Тем самым прекратили свое действие договоры, заключенные между СССР и Польшей. Предоставленная самой себе и оставленная без руководства Польша превратилась в удобное поле для всяких случайностей и неожиданностей, могущих создать угрозу для СССР. Поэтому, будучи доселе нейтральным, советское правительство не может более нейтрально относиться к этим фактам».

Польша и СССР не воевали друг с другом. Польский главнокомандующий маршал Рыдз-Смиглы распорядился не оказывать сопротивления русским. Части «оккупационной» Красной армии получили приказ не стрелять в польских солдат. Мировая пресса тех лет оценила действия СССР как вынужденные и направленные против Германии.

Дальнейшие события доказали необходимость этой меры. Если бы танковые группы Гёпнера, Гудериана, Гота, Рейнхгарда начали наступление с линии старой польской границы, они остановились бы не под Ленинградом, не под Москвой, не на Волге и не на Кавказе, а на Урале.

В таком варианте развития событий освобождать Европу было бы просто некому. И нынешние «бравые» националисты из «Свободы», что так смело бросаются с кулаками на стариков-ветеранов, батрачили бы, не разгибая спины, в украинских поместьях господ арийской крови...

Впрочем, вкладывать азбучную историческую истину в головы украинских националистов – занятие бесполезное. Львовские события показывают, что деградация «Свободы» на Украине достигла крайней черты, за которой националист становится фашистом, а ненависть вытесняет любые доводы разума. Всеукраинская организация «Свобода» – единственная в Европе, а может быть, и во всем мире партия, которая формируется по этническому признаку. Членами «Свободы» могут быть только «чистокровные» украинцы. Помнится, НСДАП Адольфа Гитлера была организована по такому же принципу....

P. S. В культовом советском фильме «Семнадцать мгновений весны» есть эпизод, в котором Мюллер говорит Штирлицу: «Мы возродимся там, где вместо слова «здравствуй» воскликнут: «Хайль!» Похоже, мечты группенфюрера СС сбываются во Львове, в 2011 году. Топтать флаги Победы и срывать георгиевские ленточки с груди ветеранов – не менее тяжкое преступление, чем приветствовать своих единомышленников возгласом: «Хайль!»

Источник: Блог Андрея Лугового

..............