«Вменяемость человека за избрание г-зма»

@ ИТАР-ТАСС

9 апреля 2011, 10:50 Мнение

«Вменяемость человека за избрание г-зма»

Уж наверно никто не испытывал столько стрессов, сколько беременные русские женщины времен Гражданской войны. Но они родили поколение мальчиков, которые выиграли Отечественную войну.

Андрей Кураев Андрей Кураев

протодиакон Русской православной церкви

Мне представляется, что лишь в одном вопросе возможен серьезный конфликт Церкви (Писания) и науки. Это вопрос о причине гомосексуальности. Если в мировой науке будет аргументированный консенсус вокруг тезиса о том, что появление г.ориентации не зависит от вольного выбора индивидуума, но предопределяется его генетикой, то этот научный тезис (вновь подчеркну, если он будет доказан), вступит в противоречие с чисто моральной оценкой феномена г-зма Писанием. Писание настаивает на полной вменяемости человека за избрание им г-зма.

В эту минуту по НТВ идет передача с научной апологией г-зма. Якобы опыты на мышах показали, что если в последнюю треть беременности самка переживает сильный стресс, то ее детеныш будет гомосексуален... Сильный аргумент. Уж наверно никто не испытывал столько стрессов, сколько беременные русские женщины времен Гражданской войны. Но они родили поколение мальчиков, которые выиграли Отечественную войну.

Источник: Блог Андрея Кураева

..............