«Промашка ужасная»

@ ИТАР-ТАСС

4 апреля 2011, 11:59 Мнение

«Промашка ужасная»

Случилась тут на днях «промашка ужасная», как говорил герой В. Высоцкого. В прямом и переносном смысле. «В результате двух авиаударов НАТО, направленных против сторонников Муамара Каддафи, убиты не менее 30 повстанцев. Альянс расследует инцидент».

Борис Якеменко

историк, член Общественной палаты, руководитель православного корпуса движения «Наши»

Как сообщают СМИ, США направили в  Ливию инструкторов для боевой подготовки повстанцев (передает Al Jazeera со ссылкой на представителя ливийской оппозиции). Как сообщил один из мятежников, вместе с другими противниками Муамара Каддафи он проходил подготовку на одном из «секретных объектов» на востоке Ливии.

Попробуйте, оказавшись в лечебнице для тяжелых тифозных, из хрипов, бреда, выкриков больных сложить стройную и логичную картину действительности

В своей первой статье «Верный путь» я писал о том, что Каддафи начал борьбу не с мирным населением, а с провокаторами, стремясь остановить распространение американских революционных технологий. Свора ботов неделю орала с чужого голоса, что это безобразие, и твердила про «мирное население». Трупы мирного населения никто так и не увидел. Но вот мы увидели подтверждение тому, что было сказано тогда. Провокаторов именно готовят. Кстати, помогает США готовить провокаторов Египет. Догадайтесь с первого раза, почему. А если не догадаетесь, то подскажу. Потому что там уже все получилось.

Где же Совет безопасности ООН? Где гневные заявления? Или подготовка провокаторов, а также диверсионная работа ЦРУ на территории Ливии, официально разрешенная голубем мира Обамой, это тоже «закрытие воздушного пространства»? В принципе, воздух-то есть и у самой земли, это верно. Кстати, ранее генеральный секретарь альянса Расмуссен заявлял, что НАТО «исключает возможность вооружения противников ливийского лидера Муамара Каддафи». Что он заявит теперь, когда открыто пишут о том, что мятежников вооружают?

#{best_opinions}Кстати, случилась тут на днях «промашка ужасная», как говорил герой В. Высоцкого. В прямом и переносном смысле. «В результате двух авиаударов НАТО, направленных против сторонников Муамара Каддафи, убиты не менее 30 повстанцев. Альянс расследует инцидент». Ради «мирных жителей» обязательно должны гибнуть именно «мирные жители». «Такова селяви, как говорят у них». Сейчас принесут извинения, как уже было в Афганистане. Когда на кону миллионы баррелей, некогда считать мирных жителей. А извинений хватит на всех.

Кстати, мятежники уже поспешно начали выполнять поставленную перед ними задачу – продавать нефть Западу (Каддафи, помнится, грозился, что будет торговать только с Россией, Китаем, Индией. Представляю, как в этот момент подкосились ноги у многих в США). Но вот под бомбами открылась торговля. Надо торопиться. Полковник не дремлет.

В целом же картина складывается удивительная. Ракетные обстрелы мирных жителей, подрывная деятельность ЦРУ, подготовка и обучение провокаторов, участие «Аль-Каиды*» (об этом говорилось уже неоднократно), торговля нефтью... Все вместе это именуется почему-то «народными протестами против несправедливой власти» и «защитой мирного населения». Попробуйте, оказавшись в лечебнице для тяжелых тифозных, из хрипов, бреда, выкриков больных сложить стройную и логичную картину действительности. Но по сравнению с тем, что творится вокруг Ливии, особенно на фоне риторики западных СМИ, барак для тифозных и их бред скоро покажутся «вереницей стройно упакованных силлогизмов», как говорил кот Бегемот.

Источник: Блог Бориса Якеменко

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............