«Все, включая женщин, вооружены»

@ politicshome.com

26 апреля 2011, 17:59 Мнение

«Все, включая женщин, вооружены»

Мы надеемся, что Россия от политической позиции перейдет к практическому воплощению своих инициатив. И, прежде всего, послав своих наблюдателей в Ливию.

Муса Ибрагим

официальный представитель ливийского правительства

Да, нашим вооруженным силам нанесен определенный ущерб, уничтожен ряд военной и бронетанковой техники, разрушены центры подготовки, военная академия. Однако наша армия в полном порядке и способна выполнять тактические, стратегические и другие задачи.

#{best_opinions}Наш противник должен знать, что ливийский народ вооруженный народ и ливийские племена вооруженные племена и все их члены, включая женщин, вооружены. Вооруженные силы являются передовой ударной силой и только, а вооруженный народ способен противостоять не только бандам террористов, но и любому агрессору. Мы призываем к миру и стабилизации, но мы будем бороться вплоть до полного освобождения нашей ливийской родины.   Налеты, в результате которых гибнут люди дети, женщины и старики, уничтожаются здания, привели к сплочению ливийского народа, к единению ливийских  племен, которые теперь точно знают, что Ливия ведет войну с внешней агрессией. Эти налеты привели  к усилению боевого духа нашего народа, к его сплочению с законной властью в Ливии.

Мы надеемся, что Россия от политической позиции перейдет к практическому воплощению своих инициатив. И, прежде всего, послав своих наблюдателей в Ливию для непосредственного отслеживания происходящих событий, для сбора фактов и координации действий с другими европейскими странами, а также такими мировыми державами, как Китай, Индия, Бразилия, Аргентина. Все это для того, чтобы перевести эти инициативы из декларирования в практическую область для достижения мира.Мы приветствуем позицию правительства России по отношению к нашему кризису и призываем ее поддержать процесс мирного урегулирования, процесс демократизации, процесс стабилизации, безопасности и мира для ливийского народа. Мы призываем Россию поддержать инициативу Африканского союза, а теперь и инициативу Греции по урегулированию кризиса.

Источник: Телеканал RT на арабском языке – «Русия аль-Яум»

..............