«Третьей мировой ждать не стоит»

@ fritzmorgen.livejournal.com

19 апреля 2011, 15:04 Мнение

«Третьей мировой ждать не стоит»

Сейчас принято пинать ногами мультикультурализм. Новости о крахе мультикультурализма в Европе — а европейские лидеры один за другим сообщают, что политика мультикультурализма провалилась — встречаются одобрительными возгласами. Не менее радостно встречаются и новости о выдворении беженцев. Дескать, «так и надо с этими дикарями, чемодан – вокзал – Тунис».

Олег Макаренко Олег Макаренко

бизнесмен, блогер, журналист

Сейчас принято пинать ногами мультикультурализм. Новости о крахе мультикультурализма в Европе а европейские лидеры один за другим сообщают, что политика мультикультурализма провалилась встречаются одобрительными возгласами. Не менее радостно встречаются и новости о выдворении беженцев. Дескать, «так и надо с этими дикарями, чемодан вокзал Тунис».

#{best_opinions}Разумеется, это не может не пугать белых людей. Разумеется, это не может не отвращать от культуры набегающих мигрантов. И, разумеется, это не может не сделать популярной идею монокультурности. Когда в одной стране может быть ровно одна культура, а остальным надо или приспосабливаться, или уезжать.

Однако надо понимать, что сейчас, в 21-м веке, монокультурализм неминуемо ведёт к фашизму. Причём к фашизму самого низкого сорта: с геноцидом, с концлагерями, с «окончательными решениями» вопросов.

Объясню, почему.

Всё дело в том, что Вторая мировая война стала для нашей планеты последней войной между государствами. А все последующие войны Вьетнам, Корея, Афганистан, Югославия, Ирак это уже войны... гражданские. Локальные гражданские войны между субъектами одной планеты. Или даже полицейские операции по умиротворению неспокойных регионов нашего шарообразного супергосударства.

Да-да. Нашу планету уже давно следует рассматривать как единое государство. В котором даже есть единые органы управления, типа той же ООН. Поэтому любой конфликт внутри этого всепланетного государства является внутренним.

Поэтому, кстати, Третьей мировой ждать не стоит. Третьей мировой уже не будет: другой населённой людьми планеты, с которой мы могли бы воевать, пока не наблюдается. Поэтому если глобальная война и начнётся, называть её надо будет не Третьей мировой, а Первой гражданской...

Вернёмся теперь к мультикультурализму. Мы все сейчас фактически являемся частями одного гигантского всепланетного государства. И явочным порядком мультикультурализм в нём уже присутствует во все поля. Таким образом, лозунг «Франция для французов» звучит не менее дико, чем лозунги «Москва для москвичей» или «Грозный для чеченцев».

Мы все сейчас являемся гражданами мира. А каждый порядочный гражданин, как известно, имеет право свободно выбирать, в какой именно точке государства ему жить.

При этом спасибо Интернету связность мира с каждым днём повышается и повышается. Люди всё больше узнают друг о друге, всё больше общаются и всё чаще уезжают далеко за пределы места своего рождения. Температура в нашем гигантском плавильном котле всё повышается и повышается, скорость реакции увеличивается.

Таким образом, просто огородиться ото всех по периметру, дабы сохранить свою национальную аутентичность, уже не получится. И, следовательно, вариантов у ревнителей культурной чистоты останется ровно два.

Или таки признать право любого жителя планеты жить согласно своим обычаям. Или пойти по стопам Адольфа, объявив инокультурным войну на уничтожение.

Какой дорогой пойдёт Европа, мне пока неясно. Однако Россия спасибо врождённому славянскому миролюбию пока терпеливо пытается найти способы мирного сосуществования со всеми своими многочисленными культурами и национальностями.

Источник: Блог Олега Макаренко

..............