«Исламский след исключен»

@ ИТАР-ТАСС

11 апреля 2011, 21:16 Мнение

«Исламский след исключен»

То, что это теракт, не вызывает сомнений. Возникает вопрос, кто стоит за ним?.. Отсутствие в Белоруссии террористического подполья и ваххабитских ячеек, как мы имеем в России, исключает исламский след из числа подозреваемых.

Алексей Филатов Алексей Филатов

вице-президент Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа»

В столице братской Белоруссии беда – взорван поезд в минском метро. По меньшей мере шесть человек погибли и около 60 ранены.

Обращает внимание на себя тот факт, что взрыв произошел на единственной узловой станции метро «Октябрьская», расположенной рядом со зданиями государственной власти.

То, что это теракт, не вызывает сомнений. Возникает вопрос, кто стоит за ним?.. Отсутствие в Белоруссии террористического подполья и ваххабитских ячеек, как мы имеем в России, исключает исламский след  из числа подозреваемых.

Остается одно: теракт как способ дестабилизировать ситуацию в республике. И все это происходит на фоне резко ухудшившейся экономической ситуации в стране. К сожалению, приходится констатировать, что в борьбе за власть радикальные либералы (которых в Белоруссии называют «дерьмократами») своими методами смыкаются с исламистами.

Источник: Пресс-служба Алексея Филатова

..............