«Могила нашему футболу»

@ koganuv.ru

28 марта 2011, 12:03 Мнение

«Могила нашему футболу»

Я увидел полную несостоятельность нашего хвалёного, перекупленного у бельгийцев тренерского штаба. Господи, случись чудо – уберите Адвоката из сборной! Ведь все видят, что сборная деградирует на глазах. Где вы, трезвые головы и умы нашего футбола? Подписываете кодекс чести?

Игор Лебедев

руководитель фракции ЛДПР в Госдуме

Скажу откровенно, я не хотел писать про матч сборной в Армении и очень расстроен тем, что видел его по телевизору. Но начиная с субботнего вечера и весь воскресный день мне звонили друзья с вопросом: ты видел это?

Тандем Фурсенко – Адвокат огромной лопатой, со скоростью экскаватора копают могилу нашему футболу

Я увидел полную несостоятельность нашего хвалёного, перекупленного у бельгийцев тренерского штаба. Господи, случись чудо уберите Адвоката из сборной! Ведь все видят, что сборная деградирует на глазах. Где вы, трезвые головы и умы нашего футбола? Подписываете кодекс чести? Заседаете в комитетах по этике? Да протрите вы глаза, сборная засыхает и загибается. Тандем Фурсенко Адвокат огромной лопатой, со скоростью экскаватора копают могилу нашему футболу. Сборная России уже в трёх матчах подряд не может забить ни единого мяча. Игроки, по-футбольному злые, амбициозные, давно не попадают в обойму этого созыва. Капитан нашей нет, не так, этой сборной третий год отбывает номер, занимаясь всем подряд, кроме футбола. Словосочетание «ротация состава» это непереводимая игра слов для тренерского штаба этой сборной. Легионеры данного созыва вызываются в сборную только за прежние заслуги, они давно перестали попадать в основные составы своих клубов. Вопрос: по каким принципам отбираются игроки в сборную? Как надо играть Рыжикову, Макееву, Щенникову, Мамаеву, Самедову, Рязанцеву, Касаеву и другим российским футболистам, чтобы хоть раз выйти в футболке российской сборной? Почему до сих пор в составе Аршавин,  Жирков, Билялетдинов, Погребняк? Они что, неприкосновенные бонзы? Да чушь полная! Макеев в Армении сыграл бы на голову выше Жиркова, а любой из выше перечисленных дал бы сто очков вперед Аршавину. Введите этого аса рекламных роликов в состав Газпрома, и пусть он там заседает, уберите его из сборной, пока не случилась очередная российская революция!

#{best_opinions}Я увидел, что президент российского футбольного союза господин Фурсенко, видимо, разучился читать. Как вы помните, месяц назад в открытой печати я задал ему вопрос про происхождение неких средств, которые матч-агент перевёл на счета РФС за товарищескую игру с Ираном. Он не удосужился мне ответить. На прошлой неделе футбольный союз подписал новое спонсорское соглашение с пивоваренной компанией. На вопрос: «Велика ли сумма контракта?», я в очередной раз услышал – коммерческая тайна. Да не бывает у общественных организаций, коей является РФС, коммерческих тайн. Обещаю очень скоро на страницах своего блога разместить депутатский запрос в прокуратуру с целью выяснения происхождения и трат общественной организацией финансовых средств, получаемых от коммерческих предприятий. Вы спросите: «Почему именно в прокуратуру?» Потому что именно этот орган является надзирающим за действиями общественных организаций. Быть может, прокуратура научит читать главу нашего футбольного союза.

И в заключение. По такой игре, которую показывает наша сборная за последние несколько лет, она по делу не попала на ЧМ в ЮАР и ей нечего делать на Евро-2012. По футбольным составляющим нынешняя сборная это «серая европейская футбольная мышка». Мы ничем не лучше Армении, Македонии и тем более Словакии. Почему мы себе вбили в голову, что обязаны выходить в финальную часть чемпионата Европы? С этим тренерским штабом и с нынешним составом нам нечего там делать. Мы упустили время для вливания свежей крови в состав нашей команды. Единственное, что сможет помочь в выходе из группы, это цена нефти 115$ за баррель. Видимо, только таким путём эта команда может выкарабкаться из своей группы. К слову, самой слабой из всех европейских отборочных групп.

Источник: Блог Игоря Лебедева

..............