«Предложение Жириновского – космическое»

@ ИТАР-ТАСС

16 марта 2011, 21:54 Мнение

«Предложение Жириновского – космическое»

Предложения о помощи Японии поступают самые разные. Лично на меня наибольшее впечатление произвело предложение Владимира Вольфовича Жириновского – расселить японцев вдоль БАМа при условии принятия ими российского гражданства.

Алексей Филатов Алексей Филатов

вице-президент Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа»

От дураков не избавимся, но дороги построим.

Жириновский предлагает переселить всех японцев на территорию России. Как вам такая идея?



Результаты
43 комментария

Масштабное землетрясение в Японии отодвинуло на второй план многие события в мире. В России недавний гнев, связанный с надругательством японскими радикалами над нашим национальным флагом, в мгновение ока сменился на милость, в очередной раз продемонстрировав истинную доброту и широту русской души.

Предложения о помощи Японии поступают самые разные. Лично на меня наибольшее впечатление произвело предложение Владимира Вольфовича Жириновского – расселить японцев вдоль БАМа при условии принятия ими российского гражданства. Предложение, что и говорить, «космическое», хотя космические объекты потенциально могут приземлиться, как уже было с Тунгусским метеоритом. Под влиянием инициативы В. В. Жириновского у меня родилось иное предложение – сдать японцам в аренду часть земли на Дальнем Востоке (на 50 или 100 лет), а арендную плату брать не деньгами (все равно чиновники разворуют), а строительством, например, качественных дорог.

Польза двойная – победить одну извечную российскую беду и показать другой беде, как на самом деле нужно работать.

Предложение, конечно, тоже «космическое», но, в отличие от инициативы Владимира Вольфовича, находящейся где-то на удалении Марса, предложение с арендой мне представляется расположенным не дальше Луны.

Источник: Блог Алексея Филатова

..............