«Если будет необходимо, я снимусь голая»

@ vesti.ru

24 февраля 2011, 20:02 Мнение

«Если будет необходимо, я снимусь голая»

Лет десять назад одна наша девочка снялась для эротического журнала. И снялась не как мы, а очень нескромно. Реально откровенные были фотографии. А всё потому, что у её мамы были проблемы со здоровьем и срочно понадобились деньги. И на заработанные 500 тысяч долларов она вылечила маму. Кто-то её осудит за это?

Светлана Журова

депутат Госдумы, олимпийский чемпион

Журналисты переврали мой ответ о фотосессии Волочковой. Я о Волочковой не говорила. Они спросили, снялась бы я за деньги? И я ответила, что нет, даже за 20 миллионов долларов бы не снялась.

Лет десять назад одна наша девочка снялась для эротического журнала. И снялась не как мы, а очень нескромно. Реально откровенные были фотографии

Я понимаю, что такая съёмка сейчас убьёт мою карьеру, а она для меня важнее, чем любые деньги. Но 10–12 лет назад, когда я была спортсменкой, я снималась для спортивного журнала и календаря на грани «ню». Практически бесплатно, потому что это была пропаганда спорта. Мы показывали красоту тела спортсмена. Как у Лени Рифеншталь, знаете? Такая была задача. И конечно, никто тогда не думал, что эти спортсмены, возможно, будут заниматься политикой. Но прошло время, и к таким вещам изменилось отношение, к сожалению. У общества двойные стандарты. Тогда все восхищались, а сейчас говорят, что всё это некрасиво, плохо, аморально. Жена Саркози, наверное, сейчас бы не снялась голой и, возможно, сожалеет о том, что когда-то снималась. Но ведь она не знала тогда, что станет женой президента. Впрочем, французы её за это не особенно осуждают. И я Волочкову осуждать не берусь. Это её женское дело, её женский протест. У каждого человека, идущего на такой шаг, свои причины, и я не знаю какой на самом деле мотив был у Насти.

Лет десять назад, одна наша девочка снялась для эротического журнала. И снялась не как мы, а очень нескромно. Реально откровенные были фотографии. А всё потому, что у её мамы были проблемы со здоровьем и срочно понадобились деньги. И на заработанные 500 тысяч долларов она вылечила маму. Кто-то её осудит за это? И я себя спрашиваю, а если бы я оказалась в подобной ситуации? Это сегодня я говорю «нет», а завтра... Да, если миллион долларов будет необходим для спасения чьей-то жизни, например своих детей, я снимусь голая! Осудит меня общество или нет – вот вопрос. Во всяком случае, агонию по этому поводу надо прекращать. Если бы мы об этом не говорили, никто бы и внимание на это не обратил.

Источник: интервью Единому Российскому порталу

..............