«Если женщина хочет обнажиться, не надо ей мешать»

@ er.ru

2 февраля 2011, 20:00 Мнение

«Если женщина хочет обнажиться, не надо ей мешать»

В отличие от других партийных товарищей, я считаю, что Анастасия Волочкова имела полное право публиковать в своем личном блоге фотографии с обнаженной грудью и всем остальным обнаженным прочим.

Алексей Чадаев Алексей Чадаев

директор Аналитического центра «Московский регион» (АЦМР)

Что касается заявления Волочковой о выходе из «Единой России», думаю, что весь культурный мир ждет того либреттиста и того композитора, который напишет по этому сюжету балет. Именно – балет на тему «лебедь и медведи».

Вообще, в отличие от других партийных товарищей, я считаю, что Анастасия Волочкова имела полное право публиковать в своем личном блоге фотографии с обнаженной грудью и всем остальным обнаженным прочим. Я не считаю это никаким преступлением ни перед партийной этикой, ни перед какими другими установлениями. Более того, это вполне адекватный ответ товарищу Чаплину и компании с их попытками приучить русскую женщину носить хиджаб православный.

Можно понять – женщина обиделась, некоторые партийные товарищи, будучи лицами мужского пола, вместо того чтобы делать комплименты ее фигуре, выступили с моральной «партхозактивной» позиции. Это было ее право.

Я думаю, что любая женщина на ее месте бы обиделась. Все остальное – это просто риторическое оформление этой ситуации.

Отсюда вывод – если женщина хочет обнажиться, не надо ей мешать это делать.

..............