«Мы все перемешались»

@ РИА "Новости"

20 декабря 2011, 21:35 Мнение

«Мы все перемешались»

Много лет мы, народы Северного Кавказа, жили в одних горах, имеем одни традиции. Мы – россияне, никто другой нас не ждет, никто нас не примет, нам не нужно другой страны. Мы же не можем оторваться всем Северным Кавказом и полететь в Лапландию.

Бувайсар Сайтиев

трехкратный олимпийский чемпион

В преддверии выборов громкие националистические лозунги безнаказанно используют некоторые наши горе-политики в своих меркантильных целях. К сожалению, их кто-то слушает, кому-то кажется, что это серьезные разговоры.

Не разберешь уже, кто из нас какого цвета, какой веры, мы все перемешались в больших городах нашей страны

Мы, россияне, не можем легкомысленно относиться к националистическим заявлениям, акциям, митингам, шествиям. Мы видим, что творится в арабском мире, по соседству с нами, мы все понимаем, что это чья-то тяжелая политическая рука, это все кто-то двигает. А мы, Северный Кавказ, территориально еще ближе. Это опасные игры. Думаю, не один я это понимаю. Не дай Бог что-то подобное вспыхнет внутри нашей страны.

Ведь не разберешь уже, кто из нас какого цвета, какой веры, мы все перемешались в больших городах нашей страны. Вперемешку живут люди всех национальностей, вероисповеданий. Нам досталось большое наследие от наших отцов, дедов. Много лет мы, народы Северного Кавказа, жили в одних горах, имеем одни традиции. Мы – россияне, никто другой нас не ждет, никто нас не примет, нам не нужно другой страны. Мы же не можем оторваться всем Северным Кавказом и полететь в Лапландию.

Это наша страна, здесь жили наши деды, прадеды, отцы, здесь они похоронены, здесь они делали свои добрые дела, совершали героические поступки. Это наша земля. Мы должны понимать, что это наша огромная страна Россия, моя, твоя, каждого из нас. Мы должны понимать, что это наша ответственность, нашим детям жить в России.

Большая ответственность на русских, русские – титульная нация. Каждый человек, который считает себя русским, обязан знать свою историю, любить русский народ, внимательно относиться к тому, о чем он говорит, с кем вступает в союзы, партии. Российский народ является мишенью для врагов России. Все это делается, чтобы внести разлад в семью российских народов. Ни для кого не секрет, что на самом высоком уровне идет игра за ресурсы.

В единстве – наша сила, надо постоянно помнить об этом. Помнить, что у нас одна страна. И мы ее сбережем, в этом нет никакого сомнения.

Источник: Сайт RuKavkaz.ru

..............