«Сам себе король и господин»

@ из личного архива

24 ноября 2011, 12:30 Мнение

«Сам себе король и господин»

Восстановление России я бы начал, как ни странно, с подъема сельского хозяйства путем устройства массированной государственной программы по предоставлению кредитов, материалов и всяческого содействия горожанам, желающим переехать в сельскую местность на свои личные фермы.

Егор Просвирнин

публицист

Восстановление России я бы начал, как ни странно, с подъема сельского хозяйства путем устройства массированной государственной программы по предоставлению кредитов, материалов и всяческого содействия горожанам, желающим переехать в сельскую местность на свои личные фермы (нынешние чудовищные гнилые деревянные «деревни» с полумертвыми бабками и алкоголиками, конечно же, должны быть полностью разрушены). Торговал ты, как лох, телефонами в салоне «Евросети», а тут получил построенный под ключ дом, технику, первичные консультации с планом работ – и сам себе король и господин. Кто от такого откажется?

Никаких общин, никаких деревень, никаких колхозов и беззубых старух – частная собственность, обрабатывающий ее фермер – полный хозяин

Плюсы программы рецивилизации rural areas очевидны.

Во-первых, массовая раздача земли с поселением семьями моментально создаст новую политическую реальность, новый класс собственников, воспринимающих страну не абстрактно, а конкретно. «Оттудова дотудова – моя земля, моя страна, умру, но не отдам!» Никаких общин, никаких деревень, никаких колхозов и беззубых старух – частная собственность, обрабатывающий ее фермер – полный хозяин, с правом передачи земли по наследству. Такой человек за Россию – причем Россию конкретную, «от забора до вооон той горы» – будет стоять до конца, потому что впервые за столетия у него появится свой собственный кусок страны, ясный и зримый.

Во-вторых, население Земли растет (нас уже 7 миллиардов, если кто пропустил), а площадь обрабатываемых земель снижается (особенно сильно в Китае). При этом в США рассматривают вопрос о переходе на биотопливо, после чего экспорт продовольствия из этой страны снизится еще больше. То есть в ближайшее время на Земле будет ощущаться нехватка продовольствия, причем резко удовлетворить ее будет некому. Это рынок со все растущим спросом и снижающимся предложением, и будет безумием от него отказываться.

В-третьих, экспорт продовольствия может стать прекрасным геополитическим рычагом давления, особенно на тот большой, страшный, стремительно урбанизирующийся Китай чуть ниже нас. Без газа или там света еще как-то можно пересидеть, а вот попробуй посиди-ка без жратвы, население такое правительство через неделю снесет.

В-четвертых, переселение в деревню, как раньше, не означает культурной дегенерации – с современными средствами связи фермер сможет жить полноценной культурной жизнью, оставаясь в контакте с большим миром и национальной культурой. Слез с комбайна, вымылся, поел – и сиди, смотри записи опер в «Большом» на Ютубе. «Идиотизм деревенской жизни» – очевидный порок прошлого, информационная инфраструктура на новых фермах будет закладываться чуть ли не раньше водопровода. Само собой, будет возможность дистанционного высшего образования с видеолекциями и полноценное личностное и культурное развитие без отрыва от уборки зерновых.

В-пятых, жизнь на земле (пусть и с подключением к Большому Миру) будет способствовать формированию традиционных ценностей, со всей вытекающей из этого многодетностью. Переселив спивающихся гопников с рабочих окраин в сельскую местность и превратив их в крепко стоящих на ногах консервативных реднеков-фермеров, мы обеспечим необходимый демографический резерв для нашей нации, ту подушку безопасности, что сохранит наш народ в случае катастрофы. Русская восточная колонизационная волна была подорвана большевиками, мы не доосвоили нашу страну, и плотная сеть небольших поселений – единственный способ достойно завершить начатое.

В-шестых, веками сельское хозяйство было основой богатства и могущества России, тем неиссякаемым источником доходов, что позволял нам содержать самую большую в мире армию, строить все эти линкоры и вообще вести себя как мировые жандармы, и, возродив его (точнее, создав с нуля), мы тем самым обеспечим реальную, а не разговорную, преемственность с дореволюционной Россией.

В-седьмых, наши мегаполисы уже переживают кризис перенаселения, и очевидно, что их надо как-то разгружать. Во всех больших русских городах, несмотря на неустойчивую демографическую ситуацию в стране, идет чудовищный прирост населения, приятные для жизни пространства превращаются в безразмерные трущобы и клоаки, полные криминальных и деклассированных элементов.

При этом повторюсь, традиционную русскую деревню я не люблю и вижу в ней рассадник скотства и нытья (а то и вовсе «станицу Кущевскую»), который необходимо искоренить, оставив только самые значимые и процветающие поселения. Индустриальные, информационные и прочие революции приходят и уходят, а вот кушать человеку хочется всегда. И имея гигантские незаселенные пространства, было бы глупо ими не воспользоваться.

Источник: Блог Егора Просвирнина

..............