«Удерживать на плаву сатанинскую систему»

@ РИА "Новости"

10 октября 2011, 13:11 Мнение

«Удерживать на плаву сатанинскую систему»

Американское правительство, унижая собственный народ и культуру, пропагандирует обанкротившуюся и антинародную американскую систему, тем самым совершая величайшее предательство против народа своей страны, направляя страну к миражу, которого не существует.

Реза Саджади

посол Ирана в России

«99 к 1». Сегодня вы часто видите и слышите эту фразу в Америке. Означает она следующее: несправедливая система американского капитализма день за днем увеличивает богатство 1-процентного меньшинства за счет интересов 99% населения страны, а Уолл-стрит является инструментом в руках 1-процентного меньшинства, с чьей помощью оно конфискует интересы остального американского населения.

В этом лозунге скрыто сразу несколько смыслов

Не берусь утверждать, верно или неверно данное заявление, но в этом лозунге скрыто сразу несколько смыслов:

1) Капиталистическая система Америки, претендующая на способность осчастливить все человечество, оказалась не в состоянии сделать счастливыми и удовлетворенными 99% людей – и это в самом центре своей вотчины!

2) Каким образом система, у которой возникают сложности с собственным народом (когда люди утверждают, что их права игнорируются), может говорить на тему поддержки прав человека в других странах?!

3) Все это происходит в стране, чей общий долг составляет 14 триллионов долларов. Этот долг означает, что страна обладает напечатанными банкнотами, не обеспеченными финансовой поддержкой, что является нарушением прав остальных 6 миллиардов человек, которым приходится кровью и потом зарабатывать себе каждый доллар.  Причем если в Америке наступает кризис, остальному миру также приходится страдать из-за ее кризиса.

4) Американское правительство, унижая собственный народ и культуру, пропагандирует обанкротившуюся и антинародную американскую систему, тем самым совершая величайшее предательство против народа своей страны, направляя страну к миражу, которого не существует – те, кто пошел в этом направлении, на 99% не удовлетворены.

5) Те, кто переводят свою валюту в доллары и занимаются кредитованием и поддержкой доллара, помогают удерживать на плаву эту сатанинскую и агрессивную систему. Но этим людям следует знать, что очень скоро, когда тираническая система падет, все их интересы будут уничтожены.

6) Свободные мыслители всего мира должны как можно быстрее найти способ, как сделать так, чтобы доллар перестал быть общемировой валютой, чтобы Америка более не могла претендовать на владычество на Земле, опираясь на кредит, который она получает благодаря обороту доллара в мире.

Источник: Блог Резы Саджади

..............