Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

3 комментария
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
7 июня 2018, 16:08 • Тексты онлайнов

Анна Федорова, политолог: Внешняя политика не менее и не более важна, чем внутренняя

Политолог Анна Федорова пишет в Facebook*:

«Что могу сказать по поводу прямой линии Путина.

1. Прямые включения чиновников – это хорошо. Драматургия тут несложная, но психологически достоверная. Человек, на котором лежит ответственность, всегда предсказуемо нервничает, а это интересно смотреть.

2. Хочу раз и навсегда прокомментировать старую мантру «Путину интересна внешняя политика, а внутренними делами он занимается нехотя».

Вы удивитесь, но многим гражданам России интересна внешняя политика. Тем более такие темы, как Украина. Как вообще россиянину может быть не интересна Украина? У нас вообще-то общее государство было не так давно, мы были связаны тысячами нитей, а сейчас вот так. Это огромная рана, как о ней не думать.

Как можно не интересоваться Сирией, если там воюют наши солдаты? Как можно не интересоваться делом Скрипалей, если из-за него на Россию вылили тонны оскорблений?

Хватит уже, короче. Внешняя политика не менее и не более важна, чем внутренняя.

3. Суперважная тема – повышение пенсий и пенсионная реформа. Это очень чувствительная тема, но изменения в этой сфере абсолютно необходимы. Надеюсь, мы увидим разумный, бережный и эффективный проект пенсионной реформы.

Чтобы учесть интересы и работающих пенсионеров, и женщин – мое глубокое убеждение, что пенсионный возраст должен быть одинаковым для мужчин и женщин, – и других категорий пенсионеров.

4. Блогеры сегодня выступали неоднозначно, но общую картинку они как-то украсили.

Понимаете, прямая линия – это не состязание в уме. Тут надо задавать не «умные вопросы», а вопросы, которые волнуют. Если интересно молодым людям про криптовалюты, электрокары и профессию блогера, почему не спросить-то? Это тоже часть жизни. Мне вот тоже интересна крипта.

Тем более что молодые люди сегодня спрашивали и про волонтерство, и про онкологию, и это были хорошие вопросы.

5. Огромное уважение женщинам из Владимирской области, в прямом эфире возразившим губернатору. Молодцы! На таких смелых женщинах держится страна.

6. У президента сегодня был очень летний бодрый вид».

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............