Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

11 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
12 октября 2016, 20:47 • Тексты онлайнов

Не только российское мороженое по вкусу китайцам

Любовь к России, Путину и русским подчеркивается постоянно. У официального представителя МИД КНР Гэн Шуана, например, родители даже знают русский язык (чем он гордится) – учили в университете, как и многие из предыдущих поколений. Недавно они как туристы посетили Россию в числе тех почти полутора миллионов китайцев, которые приехали посмотреть нашу страну (по данным на 2015 год – 1,36 млн человек). Конечно, главным любимым местом для многих китайских туристов, как и для родителей официального представителя МИД Китая, является Красная площадь в Москве.

Сам представитель МИД КНР русского языка не знает. Однако любовь родителей к России передалась и ему. Больше всего ему нравится российская колбаса и пиво, а вот водка, на его вкус, «слегка» крепковата. Так что российским производителям колбасных изделий и пива стоит обратить внимание на китайский рынок. Недавно стало известно о любви к российскому мороженому председателя КНР Си Цзиньпина (Владимир Путин подарил ему коробку этого лакомства). Теперь мороженое российского производства стремительно завоевывает огромный рынок Поднебесной.

..............