Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

69 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
26 марта 2014, 12:12 • Тексты онлайнов

Иван Церулик, публицист: Ничем Тимошенко от Билого не отличается

Иван Церулик, публицист: Ничем Тимошенко от Билого не отличается

Сашко Билый был, конечно, душегуб и негодяй, но чего у него не отнять, так это искренности. Он искренне и немножко за деньги воевал в Чечне с русскими, искренне ненавидел Россию, искренне занимался мазохизмом. Он везде был одинаков – без башни, без совести, без приличий, без правил хорошего тона.

Язык у Сашка также был понятный и искренний, с идиомами, криками, воплями и слюнобрызгом. Для России он враг, убийца и мерзавец, в связи с чем было возбуждено уголовное дело, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей и объявлен был Сашко, он же Александр Музычко, в международный розыск.

Юлия Владимировна Тимошенко всегда хотела казаться дамой приличной, дамой из высшего света, ну а как не высшего света – всё таки, премьер-министром Незалежной Украины успела побывать, лидер парламентской партии. С королями и президентами общалась Юлия Владимировна, выказывая образованность, почтение и несусветную воспитанность.

Язык у экс-премьерши правильный, без идиом, визговат немного, но в пределах разумного.Но случилась у Юлии свет Владимировны промашка ужасная. Демоны подлые, любопытные подслухали разговор ейный с ярым врагом её партии, но по совместительству полюбовником неутомимым Нестором. Мало того, что подслухали, да ещё и в интернет, будь он неладен, выложили.

И народ русский, понимающий, не малочисленный, подивился очень факту тому, что промеж Юленьки и Сашко разницы, оказывается, никакой-то и нет. Любой подпивняковый бомж высоко оценит знание барышней мата русского, ругани отчаянной.

А Россию как терпеть не может Володимировна! Жесть жестяная! Злоба злобная! Как выскочу! Как выпрыгну! Полетят клочки по закоулочкам! Весь мир подыму! Дубиной атомной огрею!Не зря, всё-таки, Петр Великий повелевал «говорить не по написанному, дабы дурь каждого видна была».

Иногда знаменитый певец или известная актриса начинают игнорировать текст и сценарий, нести отсебятину – и дурь, вот она тут, родимая!

Что касается Юлии Владимировны Тимошенко и её разговора с Нестором Шуфричем, то сами собой всплывают гениальные строчки Владимира Семёновича: «Мы про взрывы, про пожары сочиняли ноту ТАСС, Тут примчались санитары и зафиксировали нас».

Туго нынче на Украине с санитарами...

..............