Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
21 марта 2014, 12:00 • Тексты онлайнов

Иван Церулик, публицист: В киевской хунте прорисовались классические следовательские типажи

Иван Церулик, публицист: В киевской хунте прорисовались классические следовательские типажи

Обвиняемый Иван Сергеевич Груздев говорил оперуполномоченному Шарапову в известном фильме, снятом по не менее известному роману: «Мне хорошо известен из книжек этот приём – один следователь грубый и злой, а другой – добрый и вежливый…».

Пришел на память мне бедолага Груздев вот почему. В нынешней киевской хунте прорисовались эти классические следовательские типажи.

Роль злого следователя играет «свободовец», председатель Совета Национальной Безопасности, команданте майдана и рулевой снайперов пан Андрей Парубий, а доброго следователя пытается корчить назначенный из-под палки майдана Радой Украины, милашка Арсений Яценюк. Он же Сеня Кролик.

Парубий мечет громы-молнии про сепаратизм Юго-Востока Украины, грозит немыслимыми карами, объявляет мобилизацию на защиту западенской дури от юго-восточного здравого смысла, а Сеня Кролик на чистом русском языке рассказывает сказки про учет интересов русскоговорящего меньшинства (???), поддержку промышленного производства Донбасса и Харькова и светлое европейское будущие.

Андрей Парубий даёт поручение МИДу ввести визовый режим с Россией, а добрейший и милейший пан назначенный с под палки Радой ответствует : «Нет, не спешите вводить визы, подождите, пожалуйста…».

А украинские телеканалы вместе с нашими «Эхами Дождя» воспевают «демократичность» и «цивилизованность» киевской хунты, хунты убийц и провокаторов, хунты американских подкаблучников, а конечном счете хунты предателей своего собственного народа.

И хочется некоторым жителям Юго-Востока поверить очаровашке Кролику, но как-то совсем не кстати сплывает запись придворного бытописателя группы «Приват», принадлежащей миллиардеру Коломойскому, Борыса Филатова, получившего за преданность должность заместителя губернатора Днепропетровщины.

Никаких десантов с Майдана. Никаких экстремистских заявлений. Нужно давать мразям любые обещания, гарантии и идти на любые уступки.

А вешать...

«Вешать их надо потом», – написал пан Филатов в своём Фейсбуке. Выразил он всю гнусную философию игроков в доброго и злого следователя. Наивно, однако же, полагать, что Яценюк и Парубий – не одного поля ягоды. Они едины и неделимы, как партия и Ленин, как вареник и сметана, как гей и эпилятор, как Риббентроп и Гиммлер, как мерзость и предательство.

Ждёт Сеня Кролик, что шахтеры Донбасса, металлурги Запорожья и Мариуполя, харьковчане и луганцы, одесситы и николаевцы, поверив ласковым его речам, откажутся от своих корней и своей русской сути. Ждет... Но, думаю, ответ Кролику будет примерно такой, в стиле ещё одного персонажа фильма, снятого на одесской киностудии:

«Ничего я тебе не скажу, не купишь на эту туфту!»

..............