Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

0 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

14 комментариев
14 марта 2014, 10:32 • Тексты онлайнов

Илья Самойлов, журналист (Керчь): Жители Крыма: Нас не надо агитировать за воссоединение с Россией

#{image=787639}На билбордах города одна из политических партий вывесила три плаката с призывом голосовать за воссоединение с Россией; на центральной площади работают две палатки, где раздают агитки и проводят опрос общественного мнения.

Политическая партия «Русский блок» арендовала три билборда, расположенных недалеко от переправы «Крым Кавказ», в центре города и в одном из густонаселенных районов. На билбордах написано: «Крым с Россией! Мы за референдум!»

В районе центральной площади общественная организация «Возрождение» организовала опрос общественного мнения посредством бюллетеней, которые все желающие заполняют и опускают в опечатанную урну.

Процесс так напоминает голосование, что многие пожилые люди теряются и спрашивают, нужно ли теперь идти на референдум. Участники общественной организации «Возрождение» сказали о том, что опрос проводится с агитационной целью, его результаты будут опубликованы завтра во всех СМИ города для того, чтобы горожане знали мнение большинства по этому вопросу.

Вопрос: «Как вы относитесь к агитации?»

Анна, пенсионерка: «Я только что вернулась из Севастополя. Там листовками заклеен весь город. Сразу видно, что люди едины в своем стремлении. А у нас ничего нет, надо больше агитации».

Сергей, тренер по боксу: «Нас даже не надо агитировать за воссоединение с Россией, потому что она у нас в сердце!»

..............