Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
13 марта 2014, 08:36 • Тексты онлайнов

Социология: 82% жителей поддерживают присоединение Крыма к России

Порядка 82% жителей Крыма поддерживают его вхождение в состав России, сообщил в среду первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев. Он также отметил, что референдум о статусе республики будет считаться недействительным лишь в случае, если явка составит менее 50%.

Решение о вхождении в состав России было поддержано большинством крымчан. Как заявил в среду председатель республиканского общества немцев Крыма «Возрождение» Юрий Гемпель, немецкая община Крыма будет голосовать за присоединение республики к России.

«Мы полностью поддерживаем проведение референдума. И наша этническая группа будет голосовать за первый вопрос – о вхождении в Россию», – сказал он на заседании Форума межнационального согласия Крыма.

Что касается России, то в случае вхождения полуострова министерство финансов скорректирует бюджет, чтобы оказать автономии финансовую помощь, объем которой, вероятно, превысит 30 млрд рублей.

«Крым – туристический регион. В связи с нынешней ситуацией поток туристов резко снизится, но людям на что-то надо жить. Соответственно, если Крым входит в состав России, то деньги будут выделяться так же, как и другим регионам, но для этого надо будет менять бюджетный кодекс. Сумма пока не обговорена, так как 16 марта будет референдум.

В любом случае граждане не останутся без поддержки России», – сообщил высокопоставленный источник в ведомстве Антона Силуанова, отметив, что сумма дотаций, вероятно, превысит 30 млрд рублей.

«Пока в планах: не сокращать какие-то отдельные госпрограммы бюджета, а финансировать Крым из Резервного фонда, но еще раз подчеркну, что все цифры будут известны после референдума», – добавил он.

По-прежнему в адрес России от ее западных коллег звучат угрозы применения военной силы и экономических санкций. Однако назначенный Верховной радой и.о. президента страны Александр Турчинов заявил, что новые власти Украины не собираются вводить на территорию Крыма вооруженные силы.

«Мы не можем начинать военную операцию в Крыму, потому что тем самым мы поставим под удар незащищенную восточную границу Украины», – отметил Турчинов.

Европейские партнеры Турчинова настроены более категорично. Так, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон во время поездки в Израиль заявил, что Евросоюз должен ограничить передвижение «известных российских депутатов».

«Мы будем настаивать на визовых запретах по отношению к некоторым известным российским депутатам», – сказал Кэмерон.

Отвечая на вопрос, кого конкретно могут коснуться санкции, Кэмерон сказал, что выберут депутатов, «настаивавших на неприемлемых действиях», предпринятых в Крыму. Консультации по данному вопросу уже прошли в Лондоне.

В среду председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу уже заявил, что ЕС применит «дополнительные меры» против России. Однако многие депутаты Европарламента заявили в ответ, что у Евросоюза «нет ни инструментов, ни желания, ни общей внешней политики» для санкций против России.

В ответ на заявления членов военного альянса, НАТО, президент Белоруссии Александр Лукашенко на заседании Совета безопасности отметил, что Минск предложит Москве разместить на территории Белоруссии дополнительно до 15 самолетов для защиты границ.

Напомним, в понедельник Совет НАТО принял решение о начале регулярных полетов самолетов радиолокационной разведки АВАКС для наблюдения за ситуацией в Крыму и на Украине.

Верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Филип Бридлав заверил, что полеты «будут проходить исключительно в воздушном пространстве НАТО». Вылеты будут осуществляться с двух авиабаз: Уоддингтон в Центральной Англии и Гайленкирхен рядом с германо-бельгийской границей на западе ФРГ.

В свою очередь Вашингтон для повышения обороноспособности Польши и стран Балтии направил в Польшу до 18 истребителей F-16 и несколько самолетов-заправщиков. Великобритания также заявила о намерении направить к границам Украины самолет-разведчик.

Одновременно с этим в западной части Черного моря начались учения с участием кораблей военно-морских сил Болгарии, Румынии и Соединенных Штатов. Впрочем, в США подчеркивают, что они никак не связаны с кризисом на Украине.

..............