Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

12 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
23 февраля 2014, 14:51 • Тексты онлайнов

Россия взяла весь пьедестал в лыжном марафоне и победила в общем зачете

Россия взяла весь пьедестал в лыжном марафоне и победила в общем зачете

В это невозможно поверить, но это правда. Мы уже точно первые. Мы победили на Олимпиаде.

Еще раз (медленно повторять про себя): Россия победила на зимних Олимпийских играх 2014 года. И по золотым медалям, и в общем зачете. Нас, как пели на открытии Игр, не догонят.

В воскресенье три медали принесли в копилку сборной лыжники. Александр Легков победил в гонке на 50 километров, второе и третье места заняли Максим Вылегжанин и Илья Черноусов.

Результат Легкова – 1 час 45 минут 55,2 секунды. Вылегжанин уступил ему 0,7 секунды, Черноусов – 0,8 секунды. Еще один российский лыжник Константин Главатских  занял 38-е место (+3.38,2).

Для Легкова, который в Сочи завоевал серебро в эстафете, это первое золото Игр в карьере. Вылегжанин стал трижды серебряным призером Олимпиады-2014 (также командный спринт и эстафета). Черноусов ранее на олимпийский подиум не поднимался. Сборная России досрочно одержала победу в общекомандном зачете Игр в Сочи, став лучшей на зимней Олимпиаде впервые за 20 лет.

Наша команда установила рекорд и превзошла достижение сборной СССР по количеству медалей на зимних Олимпийских играх, завоевав в Сочи 32 награды: 12 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых.

Спасибо нашим спортсменам.

..............