Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

4 комментария
14 февраля 2014, 13:34 • Тексты онлайнов

Александр Смотров, журналист (Лондон): В спорте лучше неожиданные сюрпризы, чем неоправдавшиеся надежды

Александр Смотров, журналист (Лондон): В спорте лучше неожиданные сюрпризы, чем неоправдавшиеся надежды

Конечно, тема внезапного отказа Плющенко от продолжения олимпийской борьбы взволновала многих, пожалуй, даже слишком многих, включая тех, кто далек от кухни фигурного катания и олимпийского отбора, а больше руководствуется всякими эмоциями. Скажу лишь одно: подтвердился еще раз главный принцип звездного большого спорта – уйти нужно вовремя и на гребне славы, а не на ее хвосте.

Но были в этот день и свои герои. Например, именинник Евгений Гараничев, который в свой 26-й день рождения сделал себе и всем болельщикам отличный подарок, заняв третье место в главной мужской биатлонной гонке. Я впервые за эту Олимпиаду посмотрел биатлонное соревнование целиком – и получилось, что не прогадал! Ну и француз-чемпион Мартен Фуркад – тоже красавец. Во всех смыслах.

По британскому телевидению и интернету показывают все соревнования, но приоритеты явно иные, чем в России и других странах. Здесь в первую очередь внимание на керлинг, хоккей, сноуборд, фристайл и горные лыжи. Поэтому фигурное катание, лыжи и биатлон приходится ловить правдами и неправдами.

В пятницу, День святого Валентина, Британия ждет вторую медаль – от скелетонистки Лиззи Ярнольд. Вчера она великолепно показала себя в отборочных заездах, поэтому – тьфу, тьфу, тьфу – должна сегодня подняться на пьедестал. Может быть, даже за золотом... Но не будем загадывать и возлагать излишних ожиданий. Потому что неоправдавшиеся надежды гораздо хуже неожиданных сюрпризов.

..............