Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
12 февраля 2014, 09:13 • Тексты онлайнов

Олег Бегунов, спортивный комментатор: Все решают кадры!

То, что творилось вчера на лыжном мужском спринте, не передать словами. Само Провидение было против нас. Судите сами. Началось все с четвертьфинала, где Никита Крюков столкнулся с Антоном Гафаровым, потерял скорость и выбыл из борьбы. В полуфинале падает и ломает лыжу уже Антон Гафаров.

Ну а в финале случилась подлинная трагедия. Сергей Устюгов, имея все шансы на медаль, наткнулся на упавших перед ним соперников и сломал палку. И все, Россия без медалей. Ольга Фаткулина гроссмейстерски пробежала два раза на 500 метров и заслуженно получила серебряную медаль в коньках.

А еще вчера в сноуборде завоевал золотую медаль Юрий Подладчиков, родившийся в Подольске, а с 2006 года выступающий за олимпийскую сборную Швейцарии. Напомню о причинах такого решения:

«У меня были проблемы с тренерами сборной России. Работать вместе мы не могли абсолютно. Я ведь вырос в Швейцарии, там тренировался, учился. А в России на меня даже смотрели косо, поскольку я имел другие возможности из-за этого.

Личные отношения с тренерами были очень сложными, даже плохими. Эта ситуация совсем не нравилась и моим родителям. Всё складывалось очень сложно, поэтому над переходом я даже не задумывался. В Швейцарии я вырос и начал кататься тогда, когда у меня ещё не было FIS-лицензии. Швейцарцы знали, что у меня русский паспорт, но всё равно всячески мне помогали.

Я катался и учился у лучших местных райдеров и был частью этой команды. В швейцарской команде у нас были физиотерапевты, специалисты, которые занимаются досками, другие люди, которые просчитывают очень много различных моментов. Там всё сделано так, чтобы спортсмены просто хорошо катались, ни на что не отвлекаясь.

В России всё это было только в моменте становления. Мне было очень смешно, когда российские тренеры хотели, чтобы я, наоборот, помогал им приехать в Швейцарию и организовать какие-то тренировочные моменты (улыбается). Но мне ведь надо кататься, а не заниматься этим!

Всё это было очень давно, сейчас ситуация наверняка значительно поменялась, но с той командой у нас были совсем разные взгляды. Теперь, когда возникают дискуссии по поводу перехода в Россию, родители категорически выступают против. Им нравится, что за мной здесь хорошо ухаживают, что вся команда по-настоящему за меня болеет. Я ведь с ними вырос! Это сложно понять, такое нужно прочувствовать».

И напомню историю переезда золотой медалистки Ванкувера и Сочи Анастасии Кузьминой в Словакию: «На самом деле я считаю, что в России не смогла бы добиться медали, тем более золотой. Появление ребенка, семьи практически перечеркнуло мою карьеру. Мне на тот момент, еще не олимпийской чемпионке и не первому номеру сборной, было очень сложно возвращаться.

Поддержки как таковой я не чувствовала. Мы пытались пустить корни в России: полгода прожили с ребенком в поисках, в надежде, что кто-то поможет. Но в итоге, сильно разочаровавшись, поехали в другую страну. Конечно, условия для тренировок и сборов, когда я занималась у Гурьева, отдельно спасибо ему большое, были, но только без ребенка и семьи».

Вот так Россия лишилась двух будущих олимпийских чемпионов Сочи. Очень большой вопрос к нашим спортивным чиновникам, почему они вовремя не смогли создать необходимые условия талантливым спортсменам? Современные спортивные сооружения – это замечательно, но все решают кадры!

..............