Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
11 февраля 2014, 18:06 • Тексты онлайнов

Иван Церулик, публицист: Бедоносцы России

Иван Церулик, публицист: Бедоносцы России

Замечательная черта классики: любой сюжет или персонаж может быть обнаружен где угодно и когда угодно. Олимпийские игры Сочи-2014 – не исключение. Расскажу о двух персонах из киношной и мультяшной классики.

Джонни Козодоев

На любом конце света в любое время найдется субъект, именуемый бедоносцем. Замечательный пример этого самого бедоносца – Козодоев из гайдаевской «Бриллиантовой руки». При всем своем апломбе и инициативе вляпывается регулярно и смачно.

То вовремя не добирается до контрабандистов драгоценными металлами и камешками, а потом творчески обозначает пароль «Shyort pobery!», то не к месту истерически взывает о помощи: «Помогите! Спасите! Лелик! SOS! Маманя!»

Роль Козодоева в Сочи исполнил американский бобслеист Джонни Куинн. Не сообразив, что дверь в душевой его гостиничного номера открывается вовнутрь, он выломал ее наружу с козодоевскими воплями наяву и в «Твиттере».

Что ж, с кем не бывает? Но это еще не все... Вырвавшись на свободу из номера, он тут же застрял в лифте: «Ужас! Замуровали, демоны!»

Витя Шапокляк

«Хорошими делами прославиться нельзя!» – гадливо напевала знаменитая мультяшная бабуленция Шапокляк. «Конечно, не прославишься добрыми делами!» – решил творчески выжатый насухо борьбой с кровавым путинским режимом глашатай свободной любви за кэш Виктор Шендерович* и наваял, как ему казалось, изысканно-утонченную гнусь на полях рупора рукопожатности – «Эха Москвы» – под названием «Путин и девочка на коньках».

Ну не дают покоя Вите Шапокляк лавры «Дождя», так хочется быть гонимым, а иначе никак Вите не прославиться, ну никак! А очень хочется быть расстрелянным «после дождичка в четверг» в подвале Лубянки, зная, что о тебя никто пачкаться не захочет. 

* Признан(а) в РФ иностранным агентом

..............