Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

14 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

18 комментариев
11 февраля 2014, 09:00 • Тексты онлайнов

Олег Бегунов, спортивный комментатор: Прогноз по медалям

То, что было ожидаемо, произошло. Виктор Ан взял медаль в шорт-треке на 1500 метров, а Канада вышла на первое место в медальном зачете. Самый неожиданный для меня результат – это голландский пьедестал почета в мужском беге на коньках на 500 метров.

Сборная России выступает по своему графику, без опережения и спадов. Семь золотых медалей в Сочи-2014 будут российскими. Но для четвертого места этого уже не хватит. Основными нашими соперниками в медальном зачете будут сборные Канады и Нидерландов.

Со сборной Нидерландов все понятно, свои семь золотых медалей в конькобежных дисциплинах они возьмут, не особо напрягаясь, и побороться нам с ними в коньках сейчас не получится. Будем обгонять по серебру.

С канадцами ситуация иная, и особо будут выделяться хоккейные баталии мужской и женской сборной. Если получится обыграть канадцев в хоккее, то обгоним их и в медальном зачете. Из неудачников Олимпиады уже сейчас можно отметить сборную Южной Кореи.

Вчера в коньках и шорт-треке корейцы умудрились остаться вообще без медалей. При таком раскладе Корея может не попасть даже в десятку в общем зачете.

Прогноз на сегодня, 11 февраля. Даю без обозначения конкретных дисциплин, чтобы не сглазить. Сборная России сегодня завоюет одно золото и три серебра. В общем зачете первые два места по итогам дня будут занимать сборные Канады и Германии.

..............