Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
4 декабря 2014, 12:37 • Тексты онлайнов

Петр Акопов: Почему Путин назвал Херсонес нашей Храмовой горой

Херсон – это наша Храмовая гора

В самом начале речи очень важное заявление о Крыме – Путин напомнил о том, что именно в Херсонесе князь Владимир принял христианство, после чего впервые и навсегда мы осознали себя русской нацией. Таким образом, в Крыму начинаются духовные истоки разнородной, но монолитной русской нации. «Крым, Херсонес имеют для русского народа огромное цивилизационное и сакральное значение», – сказал Путин, сравнив его с тем значением, которое имеет для иудеев и мусульман Храмовая гора в Иерусалиме. Так мы и будем к этому относиться, добавил президент.

В этих словах не просто обозначение нерасторжимой связи Крыма с Русью, Россией, напоминание о том, что Крым важен не только Севастополем, городом русской воинской славы, но и как колыбель русской православной цивилизации – но также намеренное сравнение с одной из главных святынь мусульман и иудеев. То есть Путин обозначает сакральный уровень, на который Россия ставит Крым – максимально высокий для любой цивилизации. Русская цивилизация не просто напоминает о своем православном стержне – она делает это в момент, когда именно борьба за сохранение (и восстановление) ею своей цивилизационной сути, самостоятельности и самодостаточности стала главным залогом сохранения Россией своего суверенитета. Суверенитета, который обеспечивает само существование русского народа.

..............