Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
2 сентября 2013, 18:35 • Тексты онлайнов

«Мы не хотим воевать на стороне «Аль-Каиды»

У США возникла еще одна проблема. Из разряда «не ждали». В Сети начинают появляться фотографии и ролики людей в форме военнослужащих американской армии, скрывающих свои лица за небольшими плакатиками примерно одного и того же содержания: «Мы не хотим воевать на стороне «Аль-Каиды*».

Понятно, что армия выполнит любой приказ, однако брожения такого рода в Америке последний раз были во время вьетнамской войны – и чем она закончилась, напоминать не стоит. Если военные еще до начала операции мотивированы резко против нее, то и в ходе нее возможны разные неожиданности.

Западные СМИ тоже на удивление холодны к предстоящему военному удару по Сирии. Дежурные лозунги про кровавый режим – это само собой, но никакого всеобщего воодушевления не заметно. Пока сложно понять, это действительно индикация общественных настроений или заданный «сверху» тренд.

Ситуация вокруг Сирии стагнирует. Даже несмотря на воинственное, казалось бы, заявление Обамы и последовавшее за ним выступление госсекретаря Керри. Возникает стойкое убеждение, что Обама старается сделать все возможное, чтобы удержаться в крайне узком коридоре решений, цель которых – не допустить войны.

Мы с редакцией газеты ВЗГЛЯД приняли решение пока приостановить онлайн-трансляцию событий в Сирии. До резкого сдвига обстановки, если он, конечно, произойдет. Есть лишь два события, которые потребуют освещения, – это заседание G20 в Санкт-Петербурге и начало работы Конгресса США. Оба эти события станут крайне важными для развития ситуации вокруг Сирии.

Попытаюсь, тем не менее, предположить, что основная задача Обамы – выйти сухим из воды. Данное сгоряча обещание наказать всех, кто перейдет «красную черту» применения химического оружия в Сирии, и стало поводом для проведения провокации в Восточной Гуте. Уже все знают и подоплеку, и заказчиков, и исполнителей этой провокации. Теперь нужно как-то выпутываться. Чем Обама, похоже, и занимается.

Война станет его поражением. А проигрывать Обама не хочет. На этом всем пока. И будем надеяться, что все обстоит действительно так.

Напоследок – свидетельство очевидца событий в Восточной Гуте 21 августа. Очевидца в прямом смысле этого слова – в момент, который считается, по официальной версии, моментом применения химоружия, он находился прямо в эпицентре. Оставшись при этом живым и здоровым.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............