Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
16 августа 2013, 17:34 • Тексты онлайнов

День девяносто пятый. Игры будущего

Читателям онлайна уже известно о том, что такое игры будущего и как в них играть.

Надеюсь, вам будет любопытно прочесть подробную статью Михаила Бударагина (игрок альянса ВЗГЛЯД) как раз о том, что нас ждет уже в самом скором времени.

Несколько цитат:

Фантастически звучит, но в перспективе проблема решаема, благодаря возможностям, которые открывают гаджеты дополненной реальности: выход в игру скоро будет находиться буквально ближе, чем человек, стоящий в двух шагах.

Изменятся, конечно, и сами игры. Пока это выглядит довольно странно, но они несомненно будут дополнять реальность, вписываться в нее, достраивать.

Два применения новых игровых технологий настолько очевидны и настолько древни, что сами просятся, чтобы их назвали по именам – любовь и война.

<...>

Игровая реальность, сливаясь с реальностью настоящей, позволит поднять тренировки на новый уровень, достичь которого сегодня невозможно из-за вполне понятных ограничений. Все-таки автоматчики в центре города у многих вызовут чувство неловкости, а вот люди со специальным снаряжением, вмонтированным в обычную одежду, которые никак с горожанами не контактируют – уже нет.

Корпорации чуть позже позаимствуют у армии самые ценные в мирной жизни наработки и внедрят их точно так же, как внедрили, например, пейнт-бол, который до ужаса корпоративен и до неприличия дешев.

Тактические симуляторы реальности – эдакая полужизнь-полуигра – освоят и маркетологи, это будет еще позже, но уже – в каждом доме. Планирование маршрутов, онлайн-покупки в режиме реального времени, игры как таковые – дальше можете придумать сами.

..............