Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

15 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

38 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
5 декабря 2013, 12:53 • Тексты онлайнов

Оппозиция готовит люстрации

Тем временем по украинским социальным сетям расходится примечательный пост автора под ником Vlad Vorozhbiev.

Он пошагово описывает, как именно протестующие должны «принуждать к послушанию регионалов и «Беркут». Под «регионалами» имеется в виду Партия регионов, разумеется.

Вот, например, самый безобидный совет: «Через этот же ресурс надо обязательно испортить им новогодние праздники. Пусть сливают информацию из турагентств, авиакасс. Увидели в своем отеле на Бали кого-то из них, фоткайте и сливайте в Сеть».

Украинская пассионарная оппозиция дозрела до идей, которые вдохновляли демократов первой волны во время распада Варшавского блока: информационная и моральная атака на представителей власти и полиции вылилась в люстрации, запрет членам компартии занимать ряд постов в госаппарате, прессе и т.д.

Самое забавное, что у них может получиться. В России подобная схема (часто предлагаемая нашими радикалами) невозможна из-за огромных размеров страны (в каждый сельсовет своего человека не посадишь), но вот в небольших государствах при должном подходе даже такие идеи можно воплотить в жизнь.

Правда, оппозиции сначала нужно победить, а своего Леха Валенсы все как-то нет.

..............