Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

5 комментариев
4 декабря 2013, 09:19 • Тексты онлайнов

Европа не желает новых переговоров с Украиной

Киевский суд вынес первые решения в отношении участников «бульдозерного» штурма президентской администрации. В итоге в ночь на среду под двухмесячный арест отправлены девять обвиняемых в организации массовых беспорядков.

Самим митингующим, похоже, начали надоедать полевые условия Майдана: минувшую ночь большая часть из них предпочла провести или дома, или в оккупированных зданиях городской мэрии и дома профсоюзов.

Оставшимся на площади, впрочем, скучать не пришлось: хотя столкновений с милицией не случилось, зато сторонников евроинтеграции развлекал вездесущий российский шоумен Никита Джигурда, спевший со сцены гимн Украины и прочитавший стихи собственного сочинения.

«Джигурда на сцене Майдана читает стихи. Теперь я за революцию спокоен», – отреагировали на его появление пользователи соцсетей.

В среду, как ожидается, делегации от украинского правительства направятся в Брюссель и Москву, чтобы начать обсуждать более выгодные условия евроинтеграции страны.

Правда, в ЕС украинцев, судя по всему, не очень-то и ждут. Во всяком случае, накануне представитель главы европейской дипломатии Кэтрин Эштон не только не подтвердила приезд украинской делегации, но и отвергла готовность Евросоюза вообще говорить о внесении правок в текст соглашения об ассоциации.

«Мы готовы обсуждать различные аспекты имплементации соглашения об ассоциации и глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли с Украиной и объяснить в деталях совершенно конкретные выгоды, которые соглашение принесет Украине. Мы, тем не менее, не готовы открыть новые переговоры относительно текста соглашения», – подчеркнула она.

Implementation, если кто не в курсе, переводится с английского как «осуществление» или «выполнение».

..............