Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

73 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
14 июня 2012, 16:10 • Тексты онлайнов

И еще один скандал

Гей-активисты потребовали наказать форварда сборной Италии

Вокруг крупных спортивных соревнований всегда происходит множество самых разных историй, прямого отношения к футболу не имеющих. Противостояние наших и польских болельщиков и конфликт между УЕФА и РФС на этом чемпионате дополнены теперь масштабным гей-скандалом.

Как сообщает Goal.com, гей-активисты в ультимативной форме потребовали применить санкции к форварду сборной Италии Антонио Кассано за гомофобские высказывания.

Глава Сети футбольных болельщиков-геев Крис Басиурски так объяснил свою позицию: «Мы не требуем какого-то специального отношения, но хотелось бы, чтобы санкция была такой же, как если бы футболист позволил себе расистское высказывание», – и остановился на случае экс-капитана сборной Англии Джона Терри, который был лишен капитанской повязки из-за обвинений в расизме.

Стоит отметить, что Кассано не сказал ничего особенного. «Я надеюсь, у нас в команде гомиков нет. Впрочем, если они гомики, то это их личное дело. А есть ли кто-нибудь, я не знаю», – ответил футболист на вопрос одного из журналистов о сборной Италии. После Кассано извинился за свое высказывание и заявил о том, что его не так поняли. 

Гей-активистам извинений оказалось мало, и перед тренером итальянцев стоит очень непростая задача: можно навлечь на себя еще больший гнев защитников прав меньшинств или на глазах у всей команды сдать одного из лучших своих игроков за вполне невинную фразу.

..............