Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

4 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем Ватикан бросил вызов западной элите

Трещина между Ватиканом и западной элитой, которая отчетливо поползла после отказа папы становиться «капелланом НАТО», усилилась после недавнего призыва «начать переговоры» в отношении конфликта на Украине, теперь обозначилась самым явным образом.

5 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

18 комментариев
7 мая 2012, 11:48 • Тексты онлайнов

Улицы

Владимир Путин едет на инаугурацию по пустым улицам

Из здания Белого дома по пустым столичным улицам Владимир Путин едет в Кремль. Над Москвой ясное небо. Панорамы магистралей с высоты птичьего полета впечатляют, конечно: мы привыкли видеть Новый Арбат, Гоголевский бульвар, Пречистенскую набережную в бесконечных пробках.

«На больших экранах в Георгиевском зале камеры выводят кортеж Путина. Эффект присутствия – поразителен. Как будто все едут с ним», – пишет в «Твиттере» депутат ГД Максим Мищенко.

..............