Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

24 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

40 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

14 комментариев
26 апреля 2012, 12:52 • Тексты онлайнов

Либерализация

Антон Верницкий спрашивает о либерализации политической системы, а Марианна Максимовская искренне, в лицо, говорит президенту, что он «первый политик в стране» (Медведев иронично отметил, что разговор получается слишком политическим).

Президент отмечает, что общество изменилось, и все изменения политической системы – прямое следствие этого факта.

Максимовская пытается понять, что сделает Медведев с «ЕР».

«Мы не обмениваемся постами», – утверждает президент, объясняя, что Владимир Путин свой пост получил в борьбе, поэтому «никакой рокировки не было».

«Я не могу понять, как «ЕР» – непопулярная партия, когда у нее рейтинг поддержки в 47%. У партии полно недостатков, ее можно и нужно менять. Перспективы «ЕР» – это консервативная сила, отвечающая чаяньям огромного количества людей. Если предложение возглавить партию ко мне поступит, я от него отказываться не буду», – отвечает Медведев, предполагая свое вступление в партию.

То есть нынешний президент станет партийным премьер-министром.

Михаил Зыгарь* пообещал держать за него кулаки.

* Признан(а) в РФ иностранным агентом

..............