Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

12 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

16 комментариев
4 февраля 2012, 10:00 • Онлайны

Померились цифрами

Оппозиция проиграла численность митинга

Померились цифрами
@ Reuters

Tекст: Михаил Бударагин

Сразу две крупные политические акции состоялись в Москве в субботу. По данным ГУВД, на Поклонной горе «антиоранжевая» коалиция числом более 130 тысяч человек (это стало главной неожиданностью дня) собралась против «цветной революции», а на Болотной «рассерженные горожане» (их, по данным милиции, набралось немногим более 30 тысяч) провели очередной митинг.

Комментарии экспертов

Леонид Поляков, доктор философских наук, замдекана факультета политологии ГУ-ВШЭ
Леонид Поляков, доктор философских наук, замдекана факультета политологии ГУ-ВШЭ
Люди, выходящие на Болотную площадь, утверждают, что хотят свободы, но нужно четко понимать, какой и для кого. <a href= http://actualcomment.ru/theme/2195.html target=_blank><b>Читать далее</b></a>
..............