Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
19 сентября 2019, 23:58 • Новости дня

Путин прибыл в Оренбург

Tекст: Антон Никитин

Президент России Владимир Путин в четверг вечером прибыл из Ижевска в Оренбург, сообщила пресс-служба Кремля.

«Президент посетит полигон «Донгуз», где [в пятницу] пройдет основной этап стратегического командно-штабного учения «Центр-2019». Формирования Вооруженных Сил России во взаимодействии с воинскими контингентами Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Индии, Китая и Пакистана отработают совместные действия по отражению наступления условного противника», – говорится в сообщении на сайте Кремля.

Кроме того, на полигоне, как ожидается, состоится двусторонняя встреча главы российского государства с президентом Киргизии Сооронбаем Жээнбековым.

Ранее Минобороны раскрыло план командно-штабных учений «Центр-2019». При этом глава Минобороны Сергей Шойгу подчеркивал, что учения не направлены против других стран.

Учения «Центр – 2019» проходят с 16 по 21 сентября на общевойсковых полигонах в Астраханской, Кемеровской, Курганской, Оренбургской и Челябинской областях, на территории Дагестана и Алтайского края, а также в акватории Каспийского моря. В учениях принимают участие порядка 128 тыс. военнослужащих, более 20 тыс. единиц вооружения и военной техники, около 600 летательных аппаратов и до 15 кораблей и судов обеспечения.

Кроме того, в маневрах принимают участие военнослужащие Индии, Казахстана, Киргизии, Китая, Пакистана, Таджикистана и Узбекистана.

19 апреля 2024, 16:10 • Новости дня
Сванидзе исключен из группы по увековечению жертв репрессий

Путин включил Мединского вместо Сванидзе в группу по увековечению жертв репрессий

Сванидзе исключен из группы по увековечению жертв репрессий
@ Николай Галкин/ТАСС

Tекст: Дмитрий Зубарев

Журналиста Николая Сванидзе исключили из состава рабочей группы по увековечению памяти жертв политических репрессий, туда включен помощник президента РФ Владимир Мединский. Соответствующее распоряжение подписал президент России Владимир Путин.

Из состава комиссии были исключены бывший начальник Главного военно-политического управления (ГВПУ) ВС РФ, Герой России, генерал Геннадий Жидко (умер в 2023 году), глава Совета при президенте по правам человека в 2010–2019 годах Михаил Федотов, а также экс-руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский, передает ТАСС.

При этом в число членов комиссии вошли помощник президента РФ Владимир Мединский, глава Национального центра исторической памяти Елена Малышева, руководитель департамента культуры столицы Алексей Фурсин, а также руководитель ГВПУ генерал-полковник Виктор Горемыкин.

Кроме того, занимавшего прежде пост первого замминистра труда Алексея Вовченко заменила действующий первый замглавы ведомства Ольга Баталин, а руководителя Русского музея Аллу Манилову сменил действующий первый замглавы Минкультуры Сергей Обрывалин.

Коментарии (12)
19 апреля 2024, 10:42 • Новости дня
Упавший на Ставрополье бомбардировщик Ту-22М3 возвращался с боевого задания
Упавший на Ставрополье бомбардировщик Ту-22М3 возвращался с боевого задания
@ t.me/VVV5807

Tекст: Ольга Никитина

Дальний бомбардировщик Ту-22М3, потерпевший крушение в Ставропольском крае, упал после выполнения боевой задачи и возвращался на аэродром базирования, сообщили в Минобороны.

В заявлении военного ведомства говорится, что летчики катапультировались. На борту самолета, по данным Минобороны, не было боекомплекта. Разрушений на земле не произошло, передает ТАСС сообщение Минобороны.

Причиной аварии, по предварительным данным, стала техническая неисправность.

Напомним, один из членов экипажа упавшего в Красногвардейском округе Ставропольского края самолета Ту-22М3 погиб, двое других госпитализированы, а четвертого в настоящее время ищут.

Коментарии (6)
19 апреля 2024, 14:41 • Новости дня
Путин подписал закон о Всемирных играх дружбы в России
Путин подписал закон о Всемирных играх дружбы в России
@ wfg2024.com

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин подписал закон, регулирующий вопросы подготовки и проведения Всемирных игр дружбы в стране.

В пояснительной записке к закону отмечалось, что Всемирные игры дружбы являются новым форматом международного спортивного события, основанным на принципе всеобщей доступности спорта без какой-либо дискриминации спортсменов, передает ТАСС.

В октябре прошлого года Путин подписал указ о проведении Всемирных игр дружбы в Москве и Екатеринбурге.

Коментарии (7)
19 апреля 2024, 15:46 • Новости дня
Кремль анонсировал переговоры Путина и Алиева
Кремль анонсировал переговоры Путина и Алиева
@ Павел Бедняков/POOL/ТАСС

Tекст: Валерия Городецкая

Российский лидер Владимир Путин на следующей неделе встретится с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым, который прибудет в Россию с рабочим визитом.

Как говорится в сообщении в Telegram-канале Кремля, в понедельник, 22 апреля, Путин и Алиев проведут переговоры, в ходе которых обсудят ключевые вопросы дальнейшего развития российско-азербайджанских отношений, а также обменяются мнениями по актуальной региональной проблематике.

Президенты также встретятся с ветеранами Байкало-Амурской магистрали по случаю 50-летия с начала ее строительства и работниками железнодорожной отрасли.

Коментарии (15)
19 апреля 2024, 09:17 • Новости дня
На Западе заявили о появлении у ВСУ способных долететь до Сибири дронов

Economist: У ВСУ появились дроны с дальностью полета 3 тыс. км

Tекст: Ольга Никитина

Вооруженные силы Украины (ВСУ), как утверждают британские СМИ, получили новые беспилотники с дальностью полета до 3 тыс. километров, что позволяет им «потенциально наносить удары по территории Сибири».

Как пишет британский журнал The Economist, производство дальнобойных БПЛА якобы ведется на нескольких (около шести) предприятиях, а общий объем инвестиций в проект оценивается в сотни миллионов долларов.

«Самая совершенная из новых моделей имеет радиус действия 3 тыс. километров и способна долететь до Сибири», – передает «Царьград» содержание публикации.

По оценке британских журналистов, создание Украиной дальнобойных БПЛА стало ответом на отказ Запада поставлять Киеву оружие дальнего радиуса действия.

Напомним, ранее Украина атаковала Татарстан переделанными в дроны легкомоторными самолетами.

Коментарии (11)
19 апреля 2024, 08:45 • Новости дня
Шойгу поручил нарастить темпы производства дополнительной защиты для танков
Шойгу поручил нарастить темпы производства дополнительной защиты для танков
@ Вадим Савицкий/ТАСС

Tекст: Ольга Никитина

Министр обороны Сергей Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа на предприятии в Омской области и поручил нарастить темпы производства дополнительной защиты для танков.

Как сообщается в Telegram-канале Минобороны России, главе военного ведомства доложили, что танки Т-80БВМ нового образца при производстве уже на конвейере оснащаются комплексом средств маскировки «Накидка» и защитным козырьком. Кроме того, бронемашины отгружают сразу с дополнительным модулем защиты башни.

Министру доложили, что его поручение о повышении защищенности бронетехники при ее подготовке к отправке в зону СВО было выполнено.

Кроме того, в Минобороны сообщили, что производство тяжелых огнеметных систем ТОС-1А «Солнцепек» в России за 2023 год было увеличено в два с половиной раза. Объемы выпуска удалось нарастить за счет расширения производственных мощностей, перехода на круглосуточную работу по двухсменному графику и увеличения численности персонала. Сообщается, что с 2023 года коллектив завода увеличился более чем на 1200 человек.

Ранее в военном ведомстве сообщили, что танки Т-80БВМ нового образца теперь оснащаются комплексом «Накидка» и защитным козырьком уже на конвейере.

Коментарии (0)
19 апреля 2024, 22:49 • Новости дня
В зоне СВО погиб корреспондет «Известий» Семен Еремин

Tекст: Денис Тельманов

Военный корреспондент «Известий» Семен Еремин погиб в зоне спецоперации.

О гибели журналиста сообщило издание, в котором он работал. Отмечается, что Еремин работал в зоне спецоперации с момента ее начала в феврале 2022 года и одним из первых среди российских журналистов делал репортажи из Волновахи в марте 2022-го, когда российские войска сняли украинский флаг на въезде в город.

Также он активно освещал работу российских беспилотных летательных аппаратов «Ланцет» и корректируемых боеприпасов «Краснополь».

Еремин был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Коментарии (3)
19 апреля 2024, 13:37 • Новости дня
Песков ответил на вопрос о «военных новинках» Украины

Песков: Россия внимательно отслеживает появление «военных новинок» у Украины

Tекст: Ольга Никитина

Все так называемые военные новинки Украины внимательно отслеживаются российскими спецслужбами и военными, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Слова Пескова передает ТАСС.

Напомним, вооруженные силы Украины (ВСУ), как утверждают британские СМИ, получили новые беспилотники с дальностью полета до 3 тыс. километров, что позволяет им «потенциально наносить удары по территории Сибири».

Коментарии (0)
19 апреля 2024, 17:09 • Новости дня
ЦАР пригласила Путина и Лаврова посетить республику

Tекст: Елизавета Шишкова

Центрально-Африканская Республика (ЦАР) направила президенту России Владимиру Путину и главе МИД Сергею Лаврову приглашения посетить страну в удобное для них время, заявил президент ЦАР Фостен-Арканж Туадера в интервью RTVI.

Он отметил, что в стране хотят, чтобы Путин посетил ЦАР, приглашение отправлено главе российского государства и министру Лаврову, передает ТАСС.

«Они могут приехать, когда им будет удобно, их будут приветствовать в Центрально-Африканской Республике», – добавил Туадера.

Ранее президент ЦАР Фостен-Арканж Туадера поздравил Путина с победой на выборах главы государства.

Коментарии (0)
19 апреля 2024, 12:24 • Новости дня
Первая партия доработанных с опытом СВО АК-12 поставлена в войска

«Калашников»: Первая партия доработанных по опыту СВО АК-12 поставлена в войска

Tекст: Дмитрий Зубарев

Завершена поставка в войска первой партии автоматов АК-12, доработанных по опыту применения в спецоперации, сообщили в концерне «Калашников».

Как говорится в сообщении, «Калашников» отгрузил первую партию модернизированных автоматов АК-12 образца 2023 года в адрес заказчика, передает ТАСС.

Там добавили, что предварительно оружие прошло полный цикл обязательных испытаний.

Напомним, в феврале концерн «Калашников» решил внести изменения в конструкцию автомата АК-12 по итогам его применения в зоне СВО.

Коментарии (0)
19 апреля 2024, 13:52 • Новости дня
Путин обсудил с Совбезом запасы госрезервов и борьбу с наркоугрозой

Tекст: Елизавета Шишкова

Темами совещания президента России Владимира Путина с постоянными членами Совета безопасности стали запасы госрезервов и совершенствование оказания помощи гражданам в борьбе с наркоугрозой.

На повестке дня было несколько вопросов. «Поговорим о запасах госрезервов, поговорим о мерах по совершенствованию оказания помощи населению в борьбе с наркологической угрозой», – сказал Путин, передает ТАСС.

Затем глава государства передал слово для доклада по первой теме зампреду Совбеза Дмитрию Медведеву.

На минувшей неделе Путин обсудил с Совбезом развитие ЕАЭС.

Коментарии (0)
19 апреля 2024, 10:45 • Новости дня
ФОМ: Путину доверяют 82% опрошенных россиян

Tекст: Ольга Никитина

Уровень доверия опрошенных россиян президенту России Владимиру Путину не изменился с прошлой недели и составляет 82%. При этом 83% респондентов (плюс 1 п. п. с 7 апреля) считают, что он работает хорошо, свидетельствуют результаты опроса Фонда «Общественное мнение».

Опрос проводился 12–14 апреля среди 1,5 тыс. россиян.

«О доверии Владимиру Путину заявили 82% россиян (без изменений). Также большинство населения (83%) уверено, что он хорошо выполняет свою работу на посту главы государства», – передает ТАСС сообщение социологов.

Положительную оценку работы правительства дали 59% участников опроса (минус 1 п. п.), а о том, что глава кабинета министров Михаил Мишустин работает хорошо, заявили 60% опрошенных (минус 1 п. п.).

Уровень поддержки «Единой России» составил 54% (плюс 4 п. п.), КПРФ – 6% (минус 1 п. п.), ЛДПР – 8% (без изменений), «Справедливой России – За правду» – 2% (минус 1 п. п.), «Новых людей» – 3% (минус 1 п. п.).

Коментарии (0)
19 апреля 2024, 13:08 • Новости дня
Песков анонсировал совещание Путина с Совбезом России

Tекст: Алексей Дегтярев

В пятницу у президента Владимира Путина запланировано оперативное совещание с членами Совета безопасности России, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Совещание пройдет в середине дня, сказал Песков, передает ТАСС.

Также после него у президента пройдут отдельные закрытые встречи, они пройдут до вечера.

На прошлой неделе Путин в четверг провел первое за полтора года очное заседание с постоянными членами СБ России. На нем обсуждалось развитие ЕАЭС.

Коментарии (0)
19 апреля 2024, 12:13 • Новости дня
Путин назвал рост продолжительности жизни в России ключевым приоритетом

Tекст: Елизавета Шишкова

Приоритетом государственной политики России является рост продолжительности жизни, необходимо уделять внимание профилактике и лечению заболеваний, заявил президент Владимир Путин в приветствии членам ежегодной коллегии Минздрава, которое зачитала вице-премьер Татьяна Голикова.

«Повышение продолжительности жизни, активное долголетие – ключевой приоритет государственной политики. Поэтому огромное внимание важно и впредь уделять профилактике заболеваний, их лечению, в том числе с применением самых современных, высокотехнологичных методов», – цитирует послание главы государства ТАСС.

По словам Путина, эффективность системы здравоохранения в России зависит от компетентной и слаженной работы всех служб министерства здравоохранения.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что по итогам 2023 года в России по итогу 2023 года продолжительность жизни выросла до 73,5 лет.

Коментарии (0)
19 апреля 2024, 23:50 • Новости дня
В Донецке ранен мужчина в результате сброса боеприпаса с украинского БПЛА

Tекст: Денис Тельманов

В результате сброса боеприпаса с украинского беспилотника в Донецке ранен мужчина 1965 года рождения.

Как сообщает представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, инцидент произошел в Петровском районе города, передает ТАСС.

Ранее сегодня глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что в результате действий Вооруженных сил Украины (ВСУ) ранены два мирных жителя и погиб еще один.

«По состоянию на 22:00 поступила дополнительная информация о пострадавших среди гражданских лиц в городах республики: г. Донецк (Петровский район) – в результате сброса взрывоопасного предмета с БПЛА ранен мужчина 1965 г. р.», – говорится в сообщении СЦКК.

Коментарии (0)
..............