Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Европейские сателлиты США почувствовали вкус крови

США своими решениями и действиями за последние недели создали массу преимуществ для собственных подчиненных в Европе, которыми те попытаются воспользоваться.

4 комментария
Вадим Трухачёв Вадим Трухачёв Орбана подвела венгерская глубинка и дороги

Как венгры могли не выбрать одного из самых ярких политиков современности? Орбана ведь знают на всей планете, он стал политиком мирового масштаба. Он превратил небольшую и небогатую Венгрию в заметного игрока на международной арене.

5 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Глобальный экзистенциальный кризис коснется всех

Мы увидим «новое небо и новую землю» за горизонтом конфликта не раньше, чем изменимся сами. Выйти из этого испытания и вернуться к прежней жизни ради прежних смыслов невозможно. Будущее не гарантировано никому, впереди нас ждет неопределенность, но это не повод складывать руки.

0 комментариев
10 мая 2016, 20:14 • Новости дня

Путин забросил шайбу в гала-матче Ночной хоккейной лиги

Президент России Владимир Путин, вышедший на лед во втором периоде гала-матча Ночной хоккейной лиги в ледовом дворце «Большой» в Сочи, забросил шайбу.

Путин вышел на лед во втором периоде в составе команды «Звезды НХЛ», которая играет против «Сборной НХЛ». Счет после двух периодов 6:2 (3:0, 3:2) в пользу «звезд», передает РИА «Новости».

Ранее сообщалось, что Путин вышел на лед во втором периоде гала-матча.

Путин не впервые выходит на лед в качестве игрока хоккейной команды. В один из дней новогодних праздников провел тренировку по хоккею. Он освоил хоккей относительно недавно, однако уже не раз выходил на лед в товарищеских матчах. В октябре глава государства забросил семь шайб в ворота противника в составе команды «Звезды НХЛ» в гала-матче Ночной хоккейной лиги.

В гала-матче НХЛ в мае 2015 года российский лидер забил тогда восемь голов, а команда, за которую он играл, одержала победу со счетом 18:6.

13 апреля 2026, 02:17 • Новости дня
Мадьяр заявил о неизбежности переговоров с Путиным
Мадьяр заявил о неизбежности переговоров с Путиным
@ МИД России/«ВКонтакте»

Tекст: Антон Антонов

Лидер партии «Тиса», которая побеждает на парламентских выборах в Венгрии, Петер Мадьяр заявил, что переговоры с президентом России Владимиром Путиным неизбежны.

«Нам придется сесть за стол переговоров с российским президентом», – приводит слова Мадьяра РИА «Новости» со ссылкой на Nepszava.

Мадьяр отметил, что географическое положение России и Венгрии не изменится, как не исчезнет и энергетическая зависимость страны. «Мы будем вести переговоры», – сообщил он.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Мадьяр заявил, что намерен вернуться к полноценному участию Венгрии в ЕС и НАТО. Действующий премьер Венгрии Виктор Орбан подтвердил поражение своей партии «Фидес» на парламентских выборах.

Комментарии (24)
12 апреля 2026, 11:19 • Новости дня
Конюхов назвал Путина романтиком и мечтателем

Tекст: Ольга Иванова

В ходе выступления на сессии «География путешествий» в Национальном центре «Россия» путешественник Федор Конюхов отметил, что президент России Владимир Путин уделяет особое внимание возвращению русских имен на мировую карту, а также назвал его романтиком и мечтателем.

Известный путешественник и член Русского географического общества Федор Конюхов поделился своим мнением о президенте России Владимире Путине, назвав его романтиком и мечтателем. Во время выступления на сессии «География путешествий» в рамках открытого лектория «Создавая будущее: география» Конюхов отметил: «Президент – а он романтик, Президент – а он мечтатель. Это хорошо заметно... Он говорил о важности возвращения русских имен на мировую карту, чтобы мы помнили и знали, что именно наши исследователи совершали эти открытия. И в этом смысле география играет особую роль – она помогает сохранить эту память и понять наше место в мире».

Конюхов также рассказал о своей любви к природе, подчеркнув, что она отражается в его исследованиях. Уже несколько лет он участвует в международном проекте по изучению микропластика в Антарктиде, где задействованы 30 стран, включая Россию, Китай и Испанию.

Путешественник выразил благодарность единомышленникам – Ричарду Брэнсону из Британии, Бертрану Пиккару из Швейцарии и Жан-Луи Этьену из Франции – за стремление сохранить планету. Все трое, по его словам, разделяют его страсть к исследованиям и сохранению природы.

Проект «Создавая будущее: география» объединяет экспертов из разных стран, чтобы совместно проектировать позитивные сценарии будущего. Трансляции лекций и выступлений доступны на сайте russia.ru в разделе «Трансляции и видео».

Комментарии (7)
14 апреля 2026, 16:47 • Видео
В США истерика: в Иране нашли руку Китая

В США обвиняют Китай в своих неудачах в войне с Ираном, в частности в крушении истребителя F-15. Якобы Пекин продает Тегерану оружие и готов поставить противокорабельные ракеты для перекрытия Ормузского пролива. А как на самом деле?

Комментарии (0)
14 апреля 2026, 16:53 • Новости дня
Путин утвердил новых членов Общественной палаты России
Путин утвердил новых членов Общественной палаты России
@ Кристина Кормилицына/РИА Новости

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин подписал указ об утверждении новых членов Общественной палаты Российской Федерации.

Документ опубликован на официальном портале правовых актов.

«В соответствии с федеральным законом от 4 апреля 2005 года № 32-ФЗ «Об общественной палате Российской Федерации» постановляю: утвердить членами Общественной палаты Российской Федерации следующих лиц», – сказано в указе.

Среди утвержденных в состав Общественной палаты – певица Диана Гурцкая, председатель Синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям церкви с обществом Василий Легойда, а также писатель Сергей Лукьяненко.

В феврале Путин определил 40 кандидатов для нового состава Общественной палаты.

Комментарии (0)
13 апреля 2026, 14:45 • Новости дня
Путин и президент Индонезии Субианто начали переговоры в Кремле
Путин и президент Индонезии Субианто начали переговоры в Кремле
@ Григорий Сысоев/РИА Новости

Tекст: Елизавета Шишкова

В Кремле стартовали переговоры между президентом России Владимиром Путиным и президентом Индонезии Прабово Субианто, лидеры обсудят укрепление стратегического партнерства и ряд международных вопросов.

Переговоры российского лидера Владимира Путина с президентом Индонезии Прабово Субианто проходят в Представительском кабинете Сенатского дворца Кремля, передает ТАСС. Встреча организована в рамках рабочего визита индонезийского президента в Москву.

Как уточнили в пресс-службе Кремля, темой переговоров стали текущее состояние и перспективы углубления стратегического партнерства между Россией и Индонезией, а также актуальные международные и региональные вопросы.

В числе участников встречи – глава МИД России Сергей Лавров, первый вице-премьер Денис Мантуров, помощник президента Юрий Ушаков, пресс-секретарь Дмитрий Песков, министр сельского хозяйства Оксана Лут, руководители Росатома и Минэнерго, а также представители Центрального банка и Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков отметил, что лидеры обсудят широкий круг вопросов, в том числе кооперацию в различных сферах. Секретарь индонезийского кабинета Тедди Индра Виджая сообщил, что среди тем значатся энергетическая безопасность и конфликт между США, Израилем и Ираном.

После завершения официальной части переговоров Путин и Субианто продолжат общение за рабочим обедом.

Как писала газета ВЗГЛЯД, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что Владимира Путина и президента Индонезии Прабово Субианто связывают хорошие личные и деловые отношения. Президент Индонезии Прабово Субианто прибыл в Москву с официальным визитом.

Комментарии (0)
14 апреля 2026, 20:36 • Новости дня
Путин утвердил герб, знамя и флаг Всероссийского казачьего общества
Путин утвердил герб, знамя и флаг Всероссийского казачьего общества
@ publication.pravo.gov.ru

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин подписал указ об учреждении герба, знамени и флага Всероссийского казачьего общества.

Соответствующий документ размещен на сайте официального опубликования правовых актов.

«В целях упорядочения официальных символов казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, сохранения и развития исторических традиций российского казачества постановляю: 1. Учредить герб, знамя и флаг Всероссийского казачьего общества», – сказано в указе.

Также Путин подписал указ об учреждении герба, знамени и флага для Северо-Западного войскового казачьего общества.

Ранее Путин отметил героизм казаков в зоне СВО.

Комментарии (6)
12 апреля 2026, 08:43 • Новости дня
Гол Овечкина помог «Вашингтону» победить «Питтсбург» в НХЛ

Tекст: Дмитрий Зубарев

«Вашингтон» со счетом 6:3 одержал победу над «Питтсбургом» в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

«Вашингтон» одержал победу над «Питтсбургом» в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 6:3, передает ТАСС. В составе победителей голы забили Алексей Протас, Райан Леонард (дважды), Том Уилсон, Илья Протас и Александр Овечкин. У «Питтсбурга» отличились Энтони Манта, Ноэль Аччари и Кевин Хейз.

Александр Овечкин забросил шайбу на 57-й минуте, прервав свою серию из четырех матчей без голов. Последний раз нападающий забивал 1 апреля в игре с «Филадельфией», когда оформил дубль. Овечкин по-прежнему остается лучшим снайпером регулярных чемпионатов НХЛ – на его счету 929 голов, а всего с учетом плей-офф он набрал 1 006 шайб, уступая только Уэйну Гретцки.

Встречу пропустили из-за травм ведущие игроки «Питтсбурга» – Сидни Кросби и Евгений Малкин. После этого матча «Питтсбург» занимает второе место в турнирной таблице Столичного дивизиона с 98 очками после 80 матчей, «Вашингтон» идет четвертым с 91 очком. Следующая встреча этих команд пройдет 12 апреля в Вашингтоне.

Как писала газета ВЗГЛЯД, первого апреля Александр Овечкин оформил дубль в победном матче против «Филадельфии».

После этого капитан «Вашингтона» остался без заброшенных шайб в четырех играх подряд.

В марте текущего года российский хоккеист довел количество своих голов с учетом плей-офф до 999.

Комментарии (0)
14 апреля 2026, 18:32 • Новости дня
Путин назначил Львову-Белову главой «Фонда защиты детей»

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин назначил детского омбудсмена Марию Львову-Белову председателем Общероссийской общественно-государственной организации «Фонд защиты детей».

Соответствующий указ был размещен на официальном портале правовых актов 14 апреля и вступает в силу с момента подписания.

«Назначить Уполномоченного при президенте Российской Федерации по правам ребенка Львову-Белову М.А. председателем Общероссийской общественно-государственной организации «Фонд защиты детей», – сказано в документе.

В июне прошлого года Путин провел встречу с Львовой-Беловой в Кремле. На переговорах обсуждалась работа по возвращению российских детей с Украины, а также воссоединение украинских детей с их семьями.

Комментарии (0)
12 апреля 2026, 18:11 • Новости дня
Путин: Потенциал России в космосе работает на ее экономику и безопасность

Tекст: Алексей Дегтярёв

Российский космический потенциал работает на экономику страны, ее безопасность и суверенитет, заявил президент Владимир Путин.

«Космический потенциал России все активнее работает на экономику и качество жизни людей, на безопасность и суверенитет государства», – сказал Путин, передает РИА «Новости».

Высказывание прозвучало на торжественном концерте по случаю Дня космонавтики в Государственном Кремлевском дворце, слова зачитал первый вице-премьер Денис Мантуров.

Ранее глава государства поздравлял российских космонавтов и всех работников космической сферы с Днем космонавтики.

Комментарии (0)
13 апреля 2026, 14:57 • Новости дня
Путин выделил перспективные сферы сотрудничества России и Индонезии

Путин назвал энергетику и космос перспективными для сотрудничества с Индонезией

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин во время встречи с президентом Индонезии Прабово Субианто в Москве обозначил наиболее перспективные направления для двустороннего взаимодействия.

«Это энергетика, космос, это сельское хозяйство, промышленная кооперация и фармацевтика», – заявил Путин в ходе переговоров, передает РИА «Новости».

Российский лидер выразил благодарность индонезийскому коллеге за то, что тот принял приглашение посетить Москву. Путин подчеркнул особый характер отношений между двумя странами, указав на регулярный характер контактов и отметив соответствующую декларацию, подтверждающую этот статус.

В понедельник самолет президента Индонезии Прабово Субианто, прибывшего с официальным визитом в Россию, приземлился в Москве.

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил о крепких отношениях Путина и Субианто.

Комментарии (0)
13 апреля 2026, 15:48 • Новости дня
Президент Индонезии провел переговоры с российскими компаниями в Москве

Tекст: Елизавета Шишкова

Перед переговорами с президентом РФ Владимиром Путиным президент Индонезии Прабово Субианто провел в Москве встречи с представителями российских ведомств и компаний.

Переговоры президента Индонезии Прабово Субианто с представителями российских ведомств и компаний состоялись до встречи с президентом России Владимиром Путиным, передает РИА «Новости».

В ходе официальной беседы в Москве Субианто заявил: «Перед нашей с вами сегодняшней встречей я провел встречи с представителями российских ведомств и компаний».

Президент Индонезии отдельно выразил благодарность Путину за возможность встречи, отметив: «Большое спасибо, ваше превосходительство, уважаемый господин президент. Я также хотел бы выразить искреннюю признательность за то, что вы нашли время встретиться со мной, несмотря на уведомление, направленное в достаточно короткий срок».

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Кремле стартовали переговоры между президентом России Владимиром Путиным и президентом Индонезии Прабово Субианто.

Путин отметил, что Россия и Индонезия смогут найти пути для поддержания стабильной ситуации в торговле, чтобы товарооборот по итогам 2026 года показал рост.

Владимир Путин во время встречи с Прабово Субианто в Москве обозначил наиболее перспективные направления двустороннего взаимодействия.

Комментарии (0)
13 апреля 2026, 15:07 • Новости дня
Путин заявил о перспективах роста товарооборота России и Индонезии в 2026 году

Tекст: Валерия Городецкая

Россия и Индонезия смогут найти пути для поддержания стабильной ситуации в торговле, чтобы по итогам 2026 года товарооборот между странами показал рост, отметил президент России Владимир Путин.

По его словам, с начала этого года динамика не была положительной, однако межправительственная комиссия работает активно, а визит президента Индонезии Прабово Субианто может способствовать нахождению нужных решений, передает РИА «Новости».

«В начале этого года, к сожалению, произошла некоторая корректировка, но у нас активно работает межправкомиссия, и надеюсь, что ваш визит тоже послужит тому, что мы найдем необходимое решение, чтобы ситуация у нас оставалась стабильной и демонстрировала рост по результатам этого года», – сказал Путин на встрече с индонезийским лидером.

В свою очередь Субианто выразил благодарность Путину за личную поддержку ряда значимых для Индонезии вопросов.

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил о крепких отношениях Путина и Субианто.

Путин выделил перспективные сферы сотрудничества России и Индонезии.

Комментарии (0)
13 апреля 2026, 02:59 • Новости дня
Болельщики «Вашингтона» призвали Овечкина остаться в клубе на следующий сезон

Tекст: Антон Антонов

Во время домашнего матча регулярного чемпионата НХЛ фанаты клуба «Вашингтон» призвали Александра Овечкина остаться в команде еще на один год.

Журналист Том Гулитти сообщил в соцсети X (ранее Twitter, заблокирована в России), что фанаты скандировали «Еще один год» в последние полторы минуты встречи против «Питтсбурга», завершившейся победой хозяев 3:0.

Эта игра стала последней домашней для команды в текущем регулярном сезоне, а контракт Овечкина истекает по его окончании, передает ТАСС.

В ходе матча капитаны «Вашингтона» и «Питтсбурга» Александр Овечкин и Сидни Кросби провели свою сотую очную встречу в Национальной хоккейной лиге с учетом матчей плей-офф, передает РИА «Новости»

После финальной сирены игроки «Питтсбурга» попытались провести традиционное рукопожатие с Овечкиным, однако он отказался участвовать в церемонии и указал соперникам в сторону раздевалки. Данное противостояние может стать последним для Овечкина против «Питтсбурга», если он не подпишет новый контракт.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Овечкин забросил 926-ю шайбу в карьере в чемпионатах НХЛ и обновил снайперский рекорд лиги за всю историю. В марте Овечкин достиг отметки в 1 тыс. голов в НХЛ с учетом чемпионатов и игр плей-офф.

Комментарии (0)
13 апреля 2026, 18:07 • Новости дня
Песков: Контактов Путина с Мадьяром пока не запланировано

Tекст: Валерия Городецкая

Контактов между президентом России Владимиром Путиным и лидером победившей на венгерских выборах партии «Тиса» Петером Мадьяром пока не запланировано, этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«Пока нет, но надеемся, они со временем состоятся», – сказал Песков, передает ТАСС.

Напомним, проевропейская партия «Тиса», возглавляемая Петером Мадьяром, одержала победу на выборах в Венгрии.

Ранее Мадьяр заявил о неизбежности переговоров с президентом России Владимиром Путиным.

Комментарии (0)
13 апреля 2026, 13:52 • Новости дня
Песков сообщил о крепких отношениях Путина и Субианто

Tекст: Елизавета Шишкова

Президента России Владимира Путина и президента Индонезии Прабово Субианто связывают хорошие личные и деловые отношения, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Песков заявил: «Путин часто с ним встречается, у них очень хорошие отношения, личные хорошие, деловые». По словам Пескова, российско-индонезийские отношения в целом развиваются достаточно интенсивно, передает ТАСС.

Он также добавил, что объем товарооборота между Россией и Индонезией вырос свыше 12%. Песков напомнил, что в прошлом году Индонезия присоединилась к объединению БРИКС. Это событие, по его словам, стало важным этапом в двусторонних отношениях.

Как писала газета ВЗГЛЯД, самолет президента Индонезии Прабово Субианто приземлился в Москве. Лидеры России и Индонезии планируют обсудить текущую геополитическую ситуацию.

Они также намерены рассмотреть конфликт между США, Израилем и Ираном.

Комментарии (0)
12 апреля 2026, 14:19 • Новости дня
Хоккеист «Салавата Юлаева» Кузнецов покинул лед на носилках после травмы в КХЛ

Tекст: Дмитрий Зубарев

Нападающий уфимского «Салавата Юлаева» Евгений Кузнецов получил травму в первом периоде третьего матча плей-офф Фонбет – Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против ярославского «Локомотива».

Нападающий уфимского хоккейного клуба «Салават Юлаев» Евгений Кузнецов получил травму в первом периоде третьего матча плей-офф Фонбет – КХЛ против ярославского «Локомотива», передает ТАСС. Спортсмен оказался на льду после жесткого силового приема, не смог самостоятельно подняться и был вынесен с площадки на носилках.

Сейчас счет в матче – 1:0 в пользу «Локомотива». Ярославская команда лидирует в серии до четырех побед со счетом 2-0. Информации о степени тяжести полученной травмы Кузнецова пока нет.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в январе нападающий Евгений Кузнецов перешел в уфимский хоккейный клуб «Салават Юлаев».

В первом раунде плей-офф уфимцы обыграли екатеринбургский «Автомобилист».

В декабре 2024 года хоккеист получил тяжелое сотрясение мозга.

Комментарии (0)