Линия фронта проходит не между Россией и отдельно взятой территорией бывшего СССР. Война идет между мировой всепошлостью, перемалывающей все и вся в глобальное человечество без рода и племени, и империей-ковчегом, принимающим и сохраняющим народы планеты.
3 комментарияДолгов обвинил Польшу в «забвении Освенцима» за запрет пробега «Ночных волков»
Решение Польши отказать во въезде российским мотоциклистам является «надругательством над историей собственной страны», заявил уполномоченный по правам человека МИД России Константин Долгов.
«Польские власти не вправе запрещать российским гражданам почтить память павших в борьбе с нацизмом. Это - позорное забвение Освенцима и Майданека», - заявил он в Twitter.
«Такая кощунственная позиция Варшавы - это надругательство над историей собственной страны, политически близорукое следование обреченным фобиям», - считает Долгов.
Ранее в понедельник стало известно, что польские власти отказали во въезде в страну всем участникам мотопробега «Ночных волков».
Перед этим мотоциклистам пришлось несколько часов провести на таможне и выдержать тщательный досмотр и опрос. Как выяснилось позже, Польша мотивировалаотказ пустить в страну мотоциклистов «угрозой безопасности страны».
После отказа российские байкеры передали эстафету польским мотоциклистам из организации «Катынский рейд», которые пообещали проделать тот же маршрут от имени «Ночных волков».
Министерство иностранных дел России выразило возмущение и потребовало объяснений от Польши в связи с отказом властей страны пропустить на территорию страны российских байкеров из клуба «Ночные волки», назвав это решение кощунственным.