Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

13 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

12 комментариев
6 апреля 2011, 17:08 • Справки

Результативное изучение иностранного языка. Выбор лучшего

"Если вы не нашли "своего" преподавателя"

Результативное изучение иностранного языка. Выбор лучшего
@ vancouversun.com

Программа «СЛОВА БЕГОМ» уверенными темпами завоевывает популярность в сфере современного обучения, особенно среди бизнес-аудитории. Что неудивительно – на сегодняшний день не существует ни одного аналога подобной мультимедийной программы для изучения иностранных языков. В этом убедились десятки тысяч пользователей, для которых эффективное изучение языка из отдаленной перспективы превратилось в реальность.

Однако любая идея, любой метод имеют некую точку зарождения, возникают благодаря «толчку извне». О создании программы «СЛОВА БЕГОМ», ее развитии и появлении среди инструментов образования нам расскажет Александр Обулевич, член правления компании «M.A.R.I.D.I».

Корреспондент: Расскажите, пожалуйста, что побудило вас задуматься о создании подобной программы?

Самыми лучшими способами изучения языка является погружение в языковую среду и обучение с преподавателем

Александр Обулевич: Идея родилась 15 лет назад. В то время я со своими коллегами занимался тренингами по развитию персональных способностей, коучингом и различного рода консалтингом. Часто на таких тренингах возникали вопросы, связанные с изучением языков. Кто-то, зная язык, стеснялся заговорить, кто-то учил годами, но никак не мог выучить, кто-то поменял несколько курсов, но никак не мог найти подходящий ритм, методику занятий. И много других вопросов на тему изучения иностранных языков.

Мы предлагали простые инструменты для повышения эффективности обучения: сосредоточенность, планирование времени, ориентация на цель.

Шло время, количество вопросов, связанных с изучением языков, увеличивалось. Причем прием на работу переводчика не удовлетворял бизнесменов. Прежде всего, партнерские отношения базируются на переговорах, которые зачастую требуют соблюдения конфиденциальности. Соответственно, когда в переговорах участвует переводчик, то это должен быть «свой» человек, напрямую заинтересованный в успехе компании, в идеале – один из собственников. Выход – знать язык самому и общаться самому.

Схема стандартная: курсы, персональные преподаватели, самоучители. Сначала сбор отзывов, потом личная совместимость, далее время и формы занятий и, конечно, цена. И все равно случались и отказы от преподавателя, и переносы занятий, и срывы договоренностей. Преподаватель – тоже человек, у него свои планы, и из-за меня он не намерен менять свою жизнь. Все это удлиняет время обучения и снижает мотивацию. Встал вопрос: как еще?

Тогда и родилась идея создания программы «СЛОВА БЕГОМ».

Мы начали искать и изучать предлагаемые методики по всей стране и, наконец, нашли, но «СЛОВА БЕГОМ» появились далеко не сразу. Было проведено множество исследований, отобран полезный материал, и только когда мы убедились, что найденные инструменты работают, было принято решение о приобретении. После этого была проведена длительная работа по усовершенствованию: обновлялись и дополнялись лексические базы, мы стали использовать самые эффективные инструменты, добавили новые функции.

К работе был привлечен целый штат профессионалов: филологи, преподаватели, методисты, носители языка, программисты. И только когда мы сами пришли к уверенности, что получился действительно хороший продукт, мы начали его предлагать своим друзьям и знакомым.

Корр: Почему именно компьютерная программа?

Если вы не имеете возможности изучать иностранный язык в стране происхождения или не нашли «своего» преподавателя, а может, нуждаетесь в дополнительном обучении вне расписания индивидуальных занятий, то программы «СЛОВА БЕГОМ» предназначены специально для вас

А. О.: Прежде всего, это единственный способ объединить все понравившиеся нам инструменты в одну методику. Уже тогда было видно, что компьютерное обучение позволяет достигать результатов гораздо быстрее. Кроме того, существовали проверенные методики, которые использовались на тренингах и помогали эффективнее осваивать материал с помощью проверенных традиционных способов. Нам нужна была программа, которая объединит все эти преимущества воедино: скорость компьютерного обучения, надежность традиционных методов, лучшие инструменты, с помощью которых обучаются в языковых школах.

Корр.: А что для вас главный показатель успеха?

А. О.: Главный показатель, конечно же, качество и результативность программы. И доверие пользователей. Впрочем, все это взаимосвязано. На сегодняшний день эффективность программ подтверждают десятки тысяч людей, которые учат иностранные языки с помощью «СЛОВА БЕГОМ». Это уникальный способ быстро и эффективно выучить любой иностранный язык.

Корр.: Без участия преподавателя?

А. О.: Наоборот, мы считаем, что самыми лучшими способами изучения языка является погружение в языковую среду и обучение с преподавателем. И если вы имеете возможность изучать язык методом погружения в языковую среду или вы нашли «своего» учителя, с которым вам комфортно заниматься, который учитывает ваши привычки и особенности при проведении занятий и если вас устраивает график и цены – занимайтесь. Эффективность таких занятий будет очень высокой.

Но если вы не имеете возможности изучать иностранный язык в стране происхождения или не нашли «своего» преподавателя, а может, нуждаетесь в дополнительном обучении вне расписания индивидуальных занятий, то программы «СЛОВА БЕГОМ» предназначены специально для вас.

Со «СЛОВА БЕГОМ» вы сможете изучить иностранный язык самостоятельно с «нуля» или быстро восстановить знания языка, резко повысить словарный запас, получить повышение по службе, свободно общаться по время путешествий или командировок. В программе собраны методики, которые используют лучшие школы мира, добавлены инструменты, рекомендованные психологами, есть уникальные функции, которых вы не встретите где-то еще. Вы уже с первых занятий будете общаться на иностранном языке.

Программа «СЛОВА БЕГОМ» – это лучший способ самостоятельного изучения иностранного языка.

www.slovabegom.ru
Тел.: +7 (495) 661 36 67

На правах рекламы

..............