Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

5 комментариев
23 марта 2010, 13:40 • Справки

Как быстрее выучить иностранный язык: обзор мнений

Как быстрее выучить иностранный язык: обзор мнений
@ Getty Images/Fotobank.ru

Мнения, посвященные нетрадиционным, в том числе компьютерным, методам изучения иностранных языков часто высказываются на различных форумах и сетевых площадках, где разворачиваются целые словесные баталии между теми, кто категорически отрицает возможность выучить иностранный язык по нетрадиционным интенсивным методикам, и теми, кто считает, что традиционные формы обучения иностранным языкам не отвечают современным реалиям и скорости жизни.

Мнение пользователя под ником Кalisha:
Любой человек, освоивший один язык (родной же выучили, вот вам и один язык), вполне способен осилить еще несколько. Для этого нужно кое-что определить для себя: необходимость изучения языка, желание его освоить, систематические занятия в течение определенного времени. Любая методика хороша тем, что это уже какая-то система. Но без усилий с вашей стороны не обойтись никак. Если вам понравилась цена или фамилия автора или что-то еще привлекло, берите эту методику и работайте, работайте, работайте.

Любой человек, освоивший один язык (родной же выучили, вот вам и один язык), вполне способен осилить еще несколько

Проблемы многих, кто годами без результата учит иностранный язык, кроются в том, что планка «я выучил иностранный язык» поднята слишком высоко. Известный факт, что в обиходной речи мы используем около 1500–2000 слов для общения. Как известно, изучение иностранного языка включает два важнейших аспекта: когнитивный (лат. cognitio, «познание, изучение, осознание», как способность к умственному восприятию и переработке внешней информации) и коммуникативный (возможность вступать в коммуникации). Без когнитивного элемента, т. е. без знания слов, устойчивых фраз и выражений, невозможно перейти к последующим коммуникациям или разговорам на иностранном языке, т. к. именно из слов строятся фразы и предложения, и чем больше словарный запас на иностранном языке, тем легче понимать написанный текст и высказывать свои мысли.

KLYOPA:
Как по мне, так все эти курсы скоростного изучения языков несостоятельны и ничего, кроме траты денег, не дадут. Для хорошего знания языка нужно общение, хотя бы с группой и преподавателем для начала.

Это мнение комментируют представители программы СЛОВА БЕГОМ, ведущего разработчика IT-решений для изучения иностранных языков.

Мы как разработчики программного обеспечения присоединяемся к мнению подавляющего большинства преподавателей, что лучший способ выучить иностранный язык – это полное и желательно длительное погружение в языковую среду и постоянное активное общение на иностранном языке. Но у большинства учеников такой возможности нет. Так что теперь – всем не учить иностранный язык?

Если же все-таки вы согласны с тем, что выучить иностранный язык можно и без погружения в языковую среду или, как у многих из нас, у вас нет возможности в такую среду погрузиться, то у вас есть выбор. Как при самостоятельном обучении, так и при обучении с преподавателем помощником в изучении иностранного языка станет мультимедийная методика СЛОВА БЕГОМ®, которая опробована на опыте уже более чем 20 000 пользователей.

Мнение Евгения (посетитель форума):
Действительно, кто-нибудь пробовал курс СЛОВА БЕГОМ? Поделитесь информацией. Может быть, там все-таки есть какое-то зерно, которое поможет в какой-то степени с английским языком. Я не думаю, что там просто тупо разработали методику для лохов и выкинули в Интернете. Чтобы не было больше вопросов, давайте разберем эту методику по полочкам, и тогда всем станет ясно, что это такое, чем просто критиковать. В последнее время очень многое открывается в области тайн мозга, может быть, эти методики и используются при обучении, самое главное – завернуть в хорошую обертку.

Еще в 1981 году Roger Sperry получил Нобелевскую премию по медицине за исследование в различии деятельности полушарий человеческого мозга. Он показал принципиальное различие между восприятием информации левым (логическим) и правым (эмоциональным) полушариями головного мозга человека. Обучение всегда включает взаимодействие двух полушарий мозга. Все ученики учат предмет лучше, когда в работе участвуют оба полушария мозга. Но в реальности традиционное обучение в школе больше обращено к левому полушарию мозга, которое отвечает за логические сознательные взаимосвязи, а правое полушарие мозга, которому для учебы нужны большие картинки, эмоции и чувства, часто остается за бортом обучения в школе. Это не вина учителей – это следствие принятой системы обучения. Как доказал Roger Sperry, когда ученики начинают учиться по методикам, которые задействуют как левое, так и правое полушарие, эффективность такой учебы возрастает в десятки раз.

Что происходит при изучении иностранного языка по методике СЛОВА БЕГОМ®? На первом этапе вы задействуете первое полушарие мозга, когда занимаетесь в режиме «неосознанного восприятия». На втором этапе вы переходите к сознательному обучению в режиме контроля. Таким образом, за сеанс работы с программой вы активизируете обе половины своего головного мозга. И если учиться согласно методике, то вы сможете начать разговаривать на иностранном языке значительно быстрее.

Мнение Ell:
Известно, что некоторым людям удается осваивать языки за пару месяцев. Можно предположить, что дело в том, что им каким-то образом удалось найти и наработать эффективные технологии. Если это так, то появление сверхэффективной методики, которая будет работать на всех, – это только вопрос времени.
И вот, когда она появится, какая будет на нее реакция? Как тут на форуме? Хи-хи, ха-ха, очевидный лохотрон, заниматься в такой степени эффективно в принципе невозможно, и только дураки согласятся уделить автору чудо-метода минут пять, чтобы посмотреть, что же он там предлагает.

Как программа СЛОВА БЕГОМ® помогает выучить иностранный язык?

Программа позволяет в несколько раз быстрее выучить обширный словарный запас, который потом легко использовать для разговорной и письменной речи.

С программой СЛОВА БЕГОМ® STANDARD за два месяца возможно быстро выучить 2000 базовых слов и словосочетаний, легко научиться разговаривать на бытовые темы и научиться писать простые тексты. Дальше совершенствовать знания иностранного языка можно при помощи программы СЛОВА БЕГОМ® SUPERPROFY, которая позволяет овладеть словарным запасом на уровне выпускника факультета иностранного языка.

И напоследок: в изучении любого иностранного языка очень важно замечать свои успехи. Замечайте каждое продвижение вперед – написанное без словаря письмо партнеру, ответы на телефонный звонок, знакомство с зарубежным сайтом без перевода. И у вас для этого есть три неоценимых помощника: ваше желание, персональный компьютер и программа СЛОВА БЕГОМ®.

Все, кто закажет программу СЛОВА БЕГОМ® до 31 марта, получают дополнительную обучающую программу стоимостью 190 евро в подарок! Условия акции на сайте разработчика slovabegom.ru

Москва (495) 661 3667
Санкт-Петербург (812) 275-92-40
Челябинск (351) 264 66 92
Киев (38) 044 353 76 35
Алма-Ата (727) 328 61 64

Разработчики предлагают посмотреть на сайте видеопрезентацию программы СЛОВА БЕГОМ®.

На правах рекламы

..............