Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

19 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
5 ноября 2009, 13:31 • Справки

Письмо Геннадию Зюганову

Председателю центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации, председателю фракции КПРФ в Государственной думе Г. А. ЗЮГАНОВУ

Уважаемый Геннадий Андреевич!

Стало известно, что 24 октября 2009 года вы направили письмо президенту Российской Федерации Д. А. Медведеву по вопросу судебного процесса над членами Национал-большевистской партии* П. Жеребкиным, А. Горячевой и М. Пулиным. В нем вы пишете о том, что у вас «исход процесса вызывает серьезные опасения».

Вы как депутат Государственной думы и законотворец с большим стажем, прекрасно знаете, что в соответствии с Конституцией Российской Федерации виновность лица и меру наказания определяет только суд. В этой ситуации крайне странно от вас слышать требование к президенту повлиять на судебное решение. Не идет ли это вразрез «с принципом верховенства права», о котором вы говорите в письме.

Ветеранам, воевавшим на фронтах Великой Отечественной войны, людям младшего поколения, чьи деды и прадеды сложили голову в борьбе с фашизмом, непонятно и больно слышать от вас слова поддержки активистам НБП – организации, активно использующей в своей деятельности символы, идеи и лозунги гитлеровцев.

В числе поручителей за членов НБП вы упоминаете председателя Московской хельсинской группы Л. Алексееву. И как тут не вспомнить, что она уже ранее проявила свои симпатии к радикальным националистам, рекомендовав включить в Общественный совет ГУВД Москвы представителей откровенно фашистских группировок Движения по противодействию нелегальной иммиграции и «Славянского союза*». А с лидером НБП Э. Лимоновым госпожа Алексеева проводит пресс-конференции и митинги. Теперь и вы, Геннадий Андреевич, оказались вместе с ними.

В вашей партии и сейчас немало фронтовиков. Как вы сможете объяснить им свою позицию, Геннадий Андреевич?

Председатель Общероссийской общественной организации ветеранов войны и военной службы, дважды герой Советского Союза, маршал авиации А. Н. Ефимов

Председатель Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» А. Н. Разумов

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............